Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Масимов рассказал о новой волне кризиса и конкурентных преимуществах Казахстана

Масимов рассказал о новой волне кризиса и конкурентных преимуществах Казахстана
Карим Масимов. Фото с сайта government.kz
В интервью российскому телеканалу РБК премьер-министр Казахстана Карим Масимов поведал о новой волне мирового кризиса и о конкурентных преимуществах нашей страны. Так, по мнению премьера, "в мире кризис только начинается". "Фундаментальные причины кризиса в мире не преодолены. Те дисбалансы, которые привели к существующей проблеме, еще очень далеки от своего разрешения. Крупные экономики мира, в первую очередь США и ЕС, "залили" экономику деньгами, увеличили свой дефицит. Болезнь получила "наркотик" денежных вливаний. Поэтому до реального разрешения кризиса еще очень далеко", - спрогнозировал Масимов.
Премьер-министр Казахстана считает, что впереди нас ждут "еще более непростые времена". Что касается нашей республики, Масимов сравнил Казахстан со льдиной, плывущей по реке. "На этой льдине мы навели порядок, там прибрались, что-то вычистили. Но по большому счету льдина-то, она находится в реке. И эта река течет в океан", - образно выразился премьер-министр. Тем не менее, Масимов видит определенные конкурентные преимущества Казахстана по сравнению с другими странами. На первом месте, по мнению премьера, стоит образованное население и желание граждан получать это образование. "Сейчас политика правительства и вся наша внутренняя политика направлены на то, чтобы культивировать образ знания как получение дополнительных возможностей", - говорит Масимов. По информации премьер-министра, у Казахстана есть возможность за счет государства отправлять на обучение в вузы разных стран до трех тысяч человек в год. "Уже десятки тысяч человек получили образование и вернулись. Первым выпускникам сейчас 33-35 лет. Эти ребята составляют костяк уровня заместителей министров, вторых руководителей национальных компаний, в банковском секторе, телекоммуникационной сфере и финансовых компаниях. Мы надеемся, что в ближайшее время ребята подойдут уже и на уровень министров, руководителей нацкомпаний", - поделился Масимов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Казахстан
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико

Реклама

Реклама