Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстан обеспечил свой суверенитет за счет грамотных антикризисных мер

Казахстан обеспечил свой суверенитет за счет грамотных антикризисных мер
Монумент Независимости. Фото Ярослав Радловский©
Казахстан обеспечил свой суверенитет за счет грамотных антикризисных мер. Об этом сегодня на заседании правительства, обращаясь к министрам, заявил Карим Масимов, передает корреспондент Tengrinews. "Что говорили внешние эксперты, какие прогнозы были? Что внутренние эксперты и квазиэксперты, которые в средствах массовой информации, что нам только не предрекали... И что сейчас реально происходит и что сейчас они же и говорят?", - задал риторический вопрос своим подчиненным премьер-министр РК.
По словам Карима Масимова, "наблюдается очень интересная картина, когда одни и те же люди говорят абсолютно разные вещи и даже прямо противоположные об одних и тех же событиях". Но, как заметил глава кабмина, результаты говорят сами за себя. "Во-первых, это всё благодаря мудрой политике главы нашего государства и той политической стабильности, которая существует у нас. Без этого никакие наши экономические меры не имели бы своего эффекта. У нас всё политически стабильно, и меры, которые мы принимали по поручению президента, дали вот такой эффект. То есть, по всем тем направлениям, где у нас существовали определенные проблемы и вызовы, (строительный сектор, финансовый сектор, малый и средний бизнес и т.д.), по всем направлениям были приняты конкретные точечные меры, обеспечены финансами; и они дали очень ощутимый результат", - сказал Масимов, обращаясь к кабинету министров. Рассуждая о том, что было сделано за два года, Карим Масимов заметил, что если не были бы предприняты определенные шаги, то всё было бы совершенно по-другому. "Было бы как во многих странах, соседних, европейских….Как сейчас всё полыхает. Потому что вовремя таких решительных мер предпринято не было", - отметил он. Как особенно подчеркнул Карим Масимов, "глава государства обеспечил Казахстану подушку безопасности", что позволило не обращаться за помощью в международные финансовые институты. "Помощь к ним означает определенную потерю суверенитета. И мы бы были вынуждены согласовывать ту или иную политику. Это значит, что мы не могли бы поднимать пенсии, не могли бы поднимать зарплаты, не могли бы эти стабилизирующие меры осуществлять. А сейчас мы полностью суверенны, имеем возможность проводить грамотную макроэкономическую политику в интересах нашего народа и нашей экономики. Это всё очевидный результат под руководством главы нашего государства", - подытожил Карим Масимов. Антикризисная программа, или программа «5 больших дел», дала очевидный результат, считает Масимов. В этом, уверен глава правительства РК, есть заслуга каждого министра.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Казахстан
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико

Реклама

Реклама