Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Freedom House заявила о снижении уровня демократии в Казахстане

Freedom House заявила о снижении уровня демократии в Казахстане
За последнее десятилетие в Казахстане существенно снизился уровень демократии и вырос показатель коррупции, говорится в докладе Freedom House "Государства переходного периода" (Nations in Transit), опубликованном на сайте организации. Ежегодно международная структура оценивает 29 государств Восточной Европы и бывшего СССР по семи критериям: избирательный процесс, гражданское общество, независимые СМИ, государственное демократическое управление, местное демократическое управление, независимость юридической системы, коррупция - и присваивает оценки от одного (лучший показатель) до семи (худшее состояние). После этого выводится средний показатель рейтинга для каждой страны.
Казахстан в 2010 году получил следующие оценки: избирательный процесс - 6,75 (в 2000 году - 6,00) гражданское общество - 5,75 (в 2000 году - 5,00) независимые СМИ - 6,75 (в 2000 году - 5,50) государственное демократическое управление - 6,75 (в 2005 году - 6,50) местное демократическое управление - 6,25 (в 2005 году - 6,25) независимость юридической системы - 6,25 (в 2000 году - 5,50) коррупция - 6,50 (в 2000 году - 6,00) Таким образом, средний показатель уровня демократии по республике в 2000 году составил 5,50, а в 2010 году - 6,43. Среди главных факторов, способствовавших снижению оценки Казахстана в отчете организации за последний год, указывается проблема с независимостью СМИ. Freedom House особо отметила судебный процесс над правозащитником Евгением Жовтисом, а также принятый закон о СМИ, приравнявший интернет-ресурсы к масс-медиа. В целом организация заявила о тенденции к снижению уровня демократии в 14 из 29 исследуемых стран. Так, Россия переживает ежегодный упадок показателя - с 4,58 балла в 2000 году до 6,14 в 2010. Такая же картина наблюдается в большинстве постсоветских стран. При этом Белоруссия, согласно отчету организации, показывает небольшой рост. Европейские страны, рассматриваемые в отчете, характеризуются организацией как "устойчивые демократии". В их число входят Словения, Эстония, Латвия, Чехия, Литва, Польша, Венгрия и Словакия. Состояние демократии также улучшается в Македонии, Сербии и Косово. Узбекистан и Туркмения, по мнению исследователей, являются республиками с наибольшими признаками авторитаризма (6,93-7 баллов).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Казахстан
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико

Реклама

Реклама