Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Астана ослабит контроль над бизнесом

Астана ослабит контроль над бизнесом
Бахыт Султанов. Фото C. Турлубекова
В рамках административной реформы в Казахстане сократят численность контрольных органов в сфере бизнеса, сообщает "Новости-Казахстан" со ссылкой на министра экономики и бюджетного планирования РК Бахыта Султанова. В законодательные акты, включая административные, правительство планирует ввести свыше 70 поправок по вопросам лицензирования и проверок. Для всех контрольно-надзорных органов до конца года утвердят систему оценки рисков, проверочные листы и ведомственную статистику. Министр пояснил, что правительством предпринимаются шаги по улучшению показателей Казахстана в рейтинге легкости ведения бизнеса Всемирного банка.
Султанов отметил, что согласно рейтингу Doing Business - 2010, Казахстан по отношению к прошлому году поднялся с 63 места на 70. По сравнению с другими странами Восточной Европы и СНГ, это неплохой результат в условиях кризиса, считает министр. Он также напомнил, что в рейтинге глобальной конкурентоспособности 2009-2010, подготовленном Всемирным экономическим форумом, Казахстан занял 67 место. Это на одну ступень ниже, чем показатели прошлого года. Россия оказалась на 63 месте, опустившись сразу на 12 позиций. Украина потеряла десять позиций - 82 место. Азербайджан поднялся на 18 ступеней и разместился на 51 месте. Киргизия заняла 123 место, потеряв одну позицию. Конкурентоспособность страны выявляют по результатам опроса. В этом году были опрошены более 11 тысяч лидеров бизнеса в 134 странах мира. Анкета составлена так, чтобы охватить широкий круг факторов, влияющих на бизнес-климат. В отчет также включен подробный обзор сильных и слабых сторон конкурентоспособности стран.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Казахстан
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико

Реклама

Реклама