Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Бывший соратник Алиева выступил против него

Бывший соратник Алиева выступил против него
Рахат Алиев. Фото с сайта peoples.ru
Бывший председатель Комитета национальной безопасности (КНБ) Казахстана Альнур Мусаев заявил, что прошлогодние попытки покушения на него и похищения в Вене были организованы людьми экс-посла в Австрии Рахата Алиева, а не казахстанскими спецслужбами, как сообщалось ранее, сообщает "Республика.kz". Об этом Мусаев рассказал в интервью австрийской газете "Кроне". По словам экс-председателя КНБ, его хотели "убрать", так как ему было известно, что преступления против топ-менеджеров "Нурбанка" были совершены по заказу Алиева. "Мне также известно и о других преступлениях, связанных с именем экс-посла в Австрии, - сказал Мусаев. - В том числе и другие похищения и убийства, инициированные Алиевым. Однако, это долгое время скрывалось в Казахстане из-за положения Алиева, как зятя президента Казахстана".
Экс-председатель КНБ также добавил, что решил рассказать обо всем этом, потому что его мучают угрызения совести и он чувствует моральную ответственность и долг. Между тем, "Кроне" пишет, что накануне генеральная прокуратура Казахстана направила в министерство юстиции Австрии извещение об отзыве запроса на экстрадицию гражданина Мусаева. Покушение на экс-председателя КНБ было совершено в сентябре 2008 года. Первоначально сообщалось, что во время нападения вместе с Мусаевым находился Алиев, который получил легкое ранение, однако позже эта информация была опровергнута. Напомним, что в январе 2008 года суд приговорил Алиева и Мусаева к 20 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Их признали виновными в организации и руководстве организованной преступной группировкой, разглашении государственных секретов, хищении государственного имущества и других тяжких преступлениях.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Казахстан
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико

Реклама

Реклама