Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В деле Джакишева оказался замешан Билл Клинтон

В деле Джакишева оказался замешан Билл Клинтон
Фото ©AFP
Несколько американских и канадских СМИ, раскрывая детали ареста бывшего главы государственной компании "Казатомпром" Мухтара Джакишева, упомянули имя 42-го президента США Билла Клинтона, передает "Интерфакс-Казахстан". Речь шла об урановой сделке по приобретению канадской компанией Uranium One Inc. 30 процентов активов казахстанского уранодобывающего предприятия "Кызылкум". Так, интернет-ресурс The Business Insider сообщил, что в сентябре 2005 года Клинтон прилетел в Казахстан на частном самолете вместе с владельцем канадской UrAsia Energy Ltd. Фрэнком Гиустрой. Спустя два дня компания заключила сделку с "Казатомпромом".
Как пишет газета The New York Times, на счет фонда Клинтона (William J. Clinton Foundation) поступили 31,3 миллиона долларов через месяц после завершения сделки по приобретению 30 процентов одного из крупнейших урановых месторождений в Казахстане. Деньги перевел Гиустра. Другие источники приводят суммы в десять и 25 миллионов долларов, что делает Гиустру основным донором фонда. По сообщениям разных СМИ, Uranium One купила UrAsia за 3,1 миллиарда долларов в феврале 2007 года. В июне того же года Клинтон и Гиустра основали организацию The Clinton Giustra Sustainable Growth Initiative. Организация должна была помогать развитию проектов в развивающихся странах через координацию неправительственных, правительственных организаций и частного капитала. В 2008 году в Thе New York Times Гиустра и Джакишев отрицали участие Клинтона в заключении сделки по урановому месторождению в Казахстане. Комитет национальной безопасности Казахстана возбудил уголовное дело против Джакишева и шести топ-менеджеров "Казатомпрома". Их обвиняют в хищении средств в особо крупных размерах.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Казахстан
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико

Реклама

Реклама