Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сборная Казахстана выиграла турнир "Евразия Барысы"

Сборная Казахстана выиграла турнир "Евразия Барысы"
Фото Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта
Сборная Казахстана стала победителем III Международного турнира по қазақ күресі "Евразия Барысы", приуроченному к празднованию 550-летия Казахского ханства. Турнир проходил в городе Тараз. Об этом сообщает пресс-служба Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта.

В этом году приняли участие 56 балуанов из восьми стран, таких как Грузия, Кыргызстан, Монголия, Польша, Россия, Турция, Узбекистан и Казахстан. Турнир проходил по семи весовым категориям, в формате "стенка на стенку". По результатом жеребьевки команда Казахстана встречалась с польской сборной, и была сильнее с результатом 5:2. Россияне одолели турецкую дружину. Таким образом, обе команды после побед получили путевки в полуфинал турнира. Грузинская команда в упорном поединке одолела Монголию. Кыргызские палуаны уступили Узбекистану со счетом 2:5. 

Обладатели бронзового "Тайқазана" прошлого года - сборная Грузии в полуфинале финале уступила команде Узбекистана - 2:5. В другом полуфинале сборная Казахстана одолела соперников из России - 6:1.

Во встрече за третье место турнира команда Грузии, одолев российскую сборную, второй год подряд стала бронзовым призером турнира "Евразия Барысы".

В главном поединке вечера встречались казахстанские и узбекские борцы. В финале наши спортсмены победили своих соперников со счетом 5:2. Стоит отметить, что команды также боролись за солидные призовые. Из личных средств президента Национального Олимпийского Комитета Республики Казахстан Тимура Кулибаева учрежден призовой фонд победителям и призерам "Евразия Барысы".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
29 февраля 2020, 13:48
Казакша курес
Карим Масимов. Фото: АБИК© В Казахстане создана Ассоциация Qazaq kuresi

Реклама

Реклама