Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В России нет турниров с таким призовым фондом - Максим Ширярев об "Алем Барысы"

В России нет турниров с таким призовым фондом - Максим Ширярев об "Алем Барысы"
Максим Ширяев. Фото Vesti.kz
Российский мастер спорта международного класса по самбо Максим Ширяев поделился своими целями на турнире "Алем Барысы". По словам спортсмена, который был обладателем Кубка мира по самбо в 2012 году, он намерен уехать домой с главным призом состязания - денежным чеком на 100 тысяч долларов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

- Я сам приехал из Москвы - рассказали, что есть такой турнир с солидным призовым фондом. Думаю, каждый борец, в принципе, хочет и может проявлять себя в разных видах спорта. Мне это тоже было интересно. Тяжело припомнить похожий турнир в России с таким призовым фондом. Отсюда и такой внушительный состав. В России таких турниров, наверное, нет и не было. И я среди тех, кто хочет выиграть ваш турнир - с удовольствием воспользовался шансом побороться за 100 тысяч долларов.

- В чем интерес, кроме финансовой стороны, в участии именно в этом турнире?

- Правила очень хорошие. (смеется) Скажем, есть борцы, которые не любят или не умеют работать в партере. Поэтому им интереснее состязаться по правилам қазақ күресі. Работать в стойке - для них очень актуально. У самого пока достижений нет - провели серию тренировок. Привыкали к правилам, нужно бороться без рукавов.

- Вы уже присматривались к соперникам? Искали слабые места?

- Тут собралась сильная компания. Есть призеры чемпионатов мира и Олимпийских игр. Изучать буду уже на турнире. Буду изучать в схватке - ловить соперников на ошибках в схватках.

Добавим, что международный турнир по қазақ күресі "Алем Барысы" пройдет 25 октября. Со списком участников турнира можно ознакомится здесь. Гостем состязания является голливудский актер Кэри-Хироюки Тагава. Также спортсмены выявили самого тяжелого участника состязания - им стал 161-килограммовым борец из Кубы Оскар Рене Видал Брайсон.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
29 февраля 2020, 13:48
Казакша курес
Карим Масимов. Фото: АБИК© В Казахстане создана Ассоциация Qazaq kuresi

Реклама

Реклама