Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Самый техничный участник "Казахстан Барысы-2014" получит дорогостоящий автомобиль

Самый техничный участник "Казахстан Барысы-2014" получит дорогостоящий автомобиль
Подарочный автомобиль. Фото с сайта kazakhstanbarysy.kz

Один из участников "Казахстан Барысы-2014" получит дорогостоящий автомобиль за лучшую технику исполнения приемов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Как вы знаете, победитель турнира "Казахстан Барысы" получает чек на 150 тысяч долларов. Также, как Айбек Нугымаров, чемпион получает дорогостоящий автомобиль - стоимостью 75 тысяч долларов. К этому добавляются призы и подарки от регионов, спонсоров и других источников. По Айбеку могу сказать, что подаренная нами машина не поместилась на его стоянке - ему дарили и джипы, и лексусы. Мы отследили этот процесс, и решили внести изменения - со следующего розыгрыша, дорогую машину получит не победитель и призеры турнира, а палуан, который показал самую красивую технику во время состязаний," - отметил председатель попечительского совета фонда развития казакша курес "Казахстан Барысы" Арман Шураев.


По его словам, это должно вызвать повышение зрелищности поединков, а также, расширит список поощренных спортсменов.

"Пусть он проиграет уже в первом круге, но сумеет проявить себя - обязательно будет вознагражден. Мы столкнулись с ситуацией, когда палуаны, понимая, что турнир затяжной, начинают беречь силы, добиваясь результата с наименьшими затратами. Где-то страдает зрелищность, где-то - техника исполнения приемов. Вот, чтобы ликвидировать это, мы внесли изменения," - добавил спикер.

Напомним, национальный турнир по казакша курес "Казахстан Барысы" проводится ежегодно - в разные годы его чемпионами становились Улан Рыскул, Бейбит Истыбаев и Айбек Нугымаров. Во третьего розыгрыша турнира общий призовой фонд состязания составил более 23-х миллионов тенге. Также, победитель получает чемпионский пояс "Алтын Белбеу", трофей "Тайтұяқ" и 150 тысяч долларов. 
 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
29 февраля 2020, 13:48
Казакша курес
Карим Масимов. Фото: АБИК© В Казахстане создана Ассоциация Qazaq kuresi

Реклама

Реклама