Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сборная Казахстана завоевала шесть золотых медалей на чемпионате мира по каратэ-до шотокан

Сборная Казахстана завоевала шесть золотых медалей на чемпионате мира по каратэ-до шотокан
Фото Ермека Сакенова

Сборная Казахстана завоевала шесть золотых медалей на чемпионате мира по каратэ-до шотокан, передает пресс-служба Федерации.

Мировое первенство прошло с 26 по 28 августа в Джакарте, Индонезия. В турнире приняли участие более 900 спортсменов из 49 стран.Сборная Казахстана была представлена 24 атлетами. 


"Чемпионат мира для каратистов сравним Олимпийскими играми. Ожидание длиною в три года предвосхищает уровень данного события. Масштаб, настрой спортсменов, усилия организаторов сделать настоящий праздник для лучших каратэка со всего света просто будоражит. Находясь уже не в первый раз на соревнованиях такого уровня, хочется отметить большой рост спортсменов, как в численности, так и в мастерстве, это однозначно является показателем популярности данного вида и, несомненно, радует. Из-за недостатка финансирования и отсутствия спонсорских средств ребята сборной Казахстана упорно готовились на местах, что не помешало сплоченности нашей команды на чемпионате. 15 раз наши ребята поднимали флаг страны, а это говорит о многом", - прокомментировала один из тренеров команды Дарья Чернова.



По результатам трехдневных состязаний наша сборная отметилась шестью золотыми медалями, которые завоевали Батырхан Сакенов, Мария Несмеян, Давид Стеклов, Валерия Куртенок. Золотым дублем отличилась Диана Мусабекова.

Кроме того, в копилке казахстанских спортсменов также три "серебра" и шесть бронзовых наград.



По итогам чемпионата мира сборная Казахстана заняла четвертое общекомандное место, уступив Италии, Индонезии и Японии. 

Добавим, что следующий, 13-й, чемпионат мира по каратэ-до шотокан состоится через три года в Японии.





Автор фото Ермек Сакенов

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама