Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Победители Гран-при по дзюдо: Мы не могли выступить по-другому

Победители Гран-при по дзюдо: Мы не могли выступить по-другому
Елдос Жумаканов (в белом) против Дмитрия Шершана. Фото с сайта ijf.com
Казахстанские триумфаторы первого дня мирового Гран-при по дзюдо в Алматы, считают что своим победам во многом обязаны родным стенам, передает корреспондент Vesti.kz.

Елдос Сметов, выигравший Гран-при в весовой категории до 60 килограммов после финальной схватки против другого казахстанца Айбека Имашева выглядел счастливым. Ведь в этом весе все призовые места заняли хозяева соревнований. Проигравший финал Сметову Имашев получил "серебро", а третье место поделили Асхат Тельманов и Рустам Ибраев. 

"Мы не могли выступить по-другому на родной земле, - сказал Сметов, - зрители нам сильно помогли сегодня, и в итоге мы никому не отдали медалей! Что касается финального поединка, он получился непростым, мы каждый день тренируемся с Айбеком, пять раз встречались на чемпионате Казахстана и удивить друг друга нам трудно".


Казахстанский пьедестал Гран-при (слева-направо):Айбек Имашев, Елдос Сметов, Асхат Тельманов и Руслан Ибраев

А вот победитель категории до 66-ти килограммов Елдос Жумаканов провел самый зрелищный финал первого дня. Менее чем за одну минуту до завершения основного времени Жумаканов проигрывал одну оценку "вазари" и две оценки "юко" белорусскому дзюдоисту Дмитрию Шершану. Но в последней атаке казахстанец сумел бросить соперника и вырвать победу "иппоном".

"Это одна из самых ярких моих побед в карьере, - сказал Жумаканов, - психологически чувствовал себя уверенно, так как летом стал чемпионом мира среди военнослужащих. В финале было трудно, со своим противником мы не раз встречались на общих сборах, я его побеждал и поэтому в начале схватки был в расслабленном состоянии и недооценил его. Пропустил оценки и пришлось догонять, что и получилось!".

Напомним, этап мирового Гран-при по дзюдо в Алматы проходит впервые. В первый день казахстанские спортсмены помимо двух золотых медалей выиграли три "серебра" и шесть бронзовых наград. Турнир завершится завтра, 29 сентября. Схватки проходят во дворце спорта имени Балуана Шолака. 

Фото с сайта ijf.com

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама