Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Доскараев назвал призовой фонд Кубка Президента РК и оценил шансы Голубева вернуться в сборную

Доскараев назвал призовой фонд Кубка Президента РК и оценил шансы Голубева вернуться в сборную
Фото: ФТК

Возобновивший игровую карьеру Андрей Голубев может вернуться в состав сборной Казахстана. Об этом в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал капитан команды и вице-президент Федерации тенниса Диас Доскараев.

Сегодня, 16 июля, в Астане стартовал Кубок Президента, в котором участвует  и Голубев. 

- У Кубка Президента большая история. Мы начали проводить этот турнир 27 лет назад. 11-й год он проходит в Нур-Султане. Это самое крупное теннисное мероприятие в нашей стране. Больше 20 стран здесь представлено. И мы, конечно, очень рады, что собрались лучшие теннисисты из ближнего и дальнего зарубежья. Наша сборная здесь представлена, правда, не в полном составе. Мы надеялись, что Михаил Кукушкин приедет. Но в связи с удачным выступлением и высоким рейтингом он не смог приехать. Он сейчас готовится к американской серии. Но, тем не менее, здесь двукратный победитель турнира Андрей Голубев. Недовесов, Хабибулин, Ломакин, все наши ведущие игроки. Мы рады, что удается здесь собрать самых лучших теннисистов из ТОП-100 мирового рейтинга. И, конечно же, мы проводим данное мероприятие не только среди мужчин и женщин, но и среди детей до 12 лет, среди любителей. В эту неделю в столице теннисный праздник. 

Призовой фонд на мужской и женский турниры здесь очень большой - 225 тысяч долларов. Но они играют в первую очередь за рейтинговые очки.

- Голубев завершал карьеру, с чем связано его возвращение?

- Ну, в первую очередь, это связано с тем, что он еще в состоянии продолжать свою карьеру. Он в состоянии играть на высоком профессиональном уровне. Вы знаете, что он один из самых титулованных игроков в истории Казахстана с турниром АТР-500 и рейтингом 30. Он понимает важность присутствия Казахстана на карте мировых теннисных держав. И в связи с тем, что сейчас проходит подготовка сборной Казахстана к финальной стадии Кубка Дэвиса в Мадриде, он, конечно, окажет огромную помощь, в частности в паре. Это немаловажный фактор. 

- На каком уровне сейчас его форма?

- Его физическое состояние сейчас выходит на тот уровень, который мы ожидаем. Мы очень рады, что ему удалось выиграть титул в Алматы на 15-тысячнике, где он победил в одиночке и в паре. Что показывает его очень высокий уровень. Конечно же, требуется еще определенное количество времени, период, за который он вернет свою былую форму. Мы все ему этого желаем, будем поддерживать, помогать. Мы очень рады, что он именно в такой форме подошел к этому турниру, и надеемся, что он пройдет очень далеко.

- Он сыграет с Недовесовым в паре на этом Кубке?

- Да. К сожалению, из-за жеребьевки они в первом же круге играют против нашего Хабибулина. 

- Можно ожидать, что Голубев не просто поможет сборникам в подготовке, но и сам вернется в сборную как теннисист?

- Абсолютно не исключено. В команде завязалась очень хорошая конкуренция, Дмитрий Попко тоже вернулся, Денис Евсеев поднимается в рейтинге. И все будут биться за место в составе.

Напомним, что финальные матчи турнира пройдут в Нур-Султане 21 июля.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама