Форвард "Лацио" повторил достижение Месси и Роналду

©twitter.com/OfficialSSLazio

Нападающий "Лацио" Чиро Иммобиле добился уникального достижения, сообщает "Чемпионат".

Форвард "орлов" отличился на четвертой минуте матча 34-го тура с "Миланом" (1:2). Этот гол стал для него 26-м в нынешнем сезоне.

Таким образом, 32-летний итальянец стал четвертым игроком за последние шесть лет, который забил более 25 голов не менее чем в трех розыгрышах чемпионата. Ранее такое достижение покорялось Лионелю Месси, Криштиану Роналду и Роберту Левандовски. До этого Иммобиле забивал в Серии А в сезоне-2017/18 - 29 голов и в 2019/2020 он отличался 36 раз.

27 июля 2016 года Иммобиле подписал контракт с "Лацио", а 21 августа забил в дебютном матче за клуб с "Аталантой", в котором они проиграли 3:4.

В нынешнем сезоне Чиро провел 38 матчей во всех турнирах, в которых отличился 31 раз и отдал две голевые передачи.

Следующую игру "Лацио" проведет на выезде против "Специи" 1 мая.