Игуаина наказали за истерику после удаления и перепалку с Роналду

Фото с сайта goal.com
Нападающий "Милана" Гонсало Игуаин дисквалифицирован на два матча чемпионата Италии по футболу, сообщает Football Italia.

Аргентинский футболист понес такое наказание за удаление в матче 12-го тура Серии А против туринского "Ювентуса". Эпизод произошел на 83-й минуте при счете 2:0 в пользу туринцев. Сначала Игуаин получил желтую карточку за фол на сопернике, после чего накричал на арбитра и увидел перед собой красную.

При этом аргентинец отказался сразу покинуть поле, а также вступил в перепалку с нападающим "Ювентуса" Криштиану Роналду и другими бывшими одноклубниками. Уходя, аргентинец, не реализовавший пенальти в первом тайме, не сдержал слез.

Матч так и завершился со счетом 2:0. У "Ювентуса" голы забили Марио Манджукич (8-я минута) и Роналду (81-я).

Отмечается, что Игуаин мог получить и более длительную дисквалификацию, но он сам и Роналду после матча заявили, что никаких оскорблений не было. На видео по губам игрока во время удаления можно прочитать слова, обращенные к судье: "Ты все время свистишь против меня".

Таким образом, Игуаин пропустит ближайшие матчи "Милана" в чемпионате Италии с "Лацио" и "Пармой". Также аргентинец получил от лиги письмо с официальным предупреждением.

Напомним, летом "Милан" арендовал Игуаина у "Ювентуса" за 18 миллионов евро с правом выкупа за 54 миллиона. Аргентинец играл вместе с Роналду в "Реале" с 2009 по 2012 год.