Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Ювентус" представил Роналду: португалец объяснил выбор нового клуба

"Ювентус" представил Роналду: португалец объяснил выбор нового клуба
Криштиану Роналду. Фото с сайта ФК "Ювентус"
Пятикратный обладатель "Золотого мяча" Криштиану Роналду был представлен в качестве футболиста своего нового клуба туринского "Ювентуса". Об этом сообщает "Р-Спорт".

За трансфер 33-летнего игрока сборной Португалии "Ювентус" заплатил мадридскому "Реалу" 100 миллионов евро. Еще 12 миллионов итальянцы выплатят предыдущим командам Роналду.

Зарплата Роналду в Италии, согласно информации таблоида, составит 30 миллионов евро в год. Как посчитали журналисты, португалец будет получать один евро в секунду. Контракт между сторонами подписан сроком на четыре года.

"Реал" нашел замену Роналду

За девять лет в составе "Реала" Роналду выиграл 16 трофеев, в том числе четыре кубка Лиги чемпионов. Роналду стал лучшим бомбардиром в истории "сливочных", забив 451 гол в 438 матчах.

Отмечается, что "бьянконери" в первые сутки с момента прибытия в Турин португальского нападающего продали в общей сложности 520 тысяч футболок звездного новичка на сумму около 54 миллионов евро. Через магазины "Ювентуса" и технического спонсора команды во всем мире было продано 20 тысяч футболок, через официальный сайт клуба было зарегистрировано 500 тысяч заказов.



В понедельник, 16 июля, в Турине прошла пресс-конференция с участием Роналду, в ходе которой футболисту была вручена футболка его нового клуба с номером "7", после чего звездный новичок ответил на вопросы собравшихся журналистов.

На мой взгляд, "Ювентус" - один из лучших клубов в мире, это было продуманное решение. Мои друзья и товарищи по команде говорили мне, что это клуб, который мне подойдет. Так что это было простое решение, учитывая силу и величину клуба", - сказал Роналду, которого цитирует Football Italia.

"Я хотел бы творить историю с "Ювентусом". Лига чемпионов - это трофей, который хочет выиграть каждый клуб. Мы будем бороться за это, за скудетто (победу в чемпионате Италии - ред.) и за все остальные трофеи. Я знаю, что будет сложно, но на протяжении всей моей карьеры мне всегда приходилось решать сложные задачи. Мне не нравится сидеть и смотреть на мои прошлые успехи. Я хочу двигаться вперед", - заявил на пресс-конференции Роналду.



"Я предпочитаю жить в настоящем. Мне нравится футбол, я все еще довольно молод, и мне всегда нравилось принимать вызов: от "Спортинга" до "Манчестер Юнайтед", "Реала", "Ювентуса". Мне не грустно уходить из "Реала". Игроки на этом этапе карьеры обычно уезжают в Катар или Китай, поэтому я благодарен "Ювентусу" за то, что он позволил мне присоединиться к такому большому клубу", - добавил португальский футболист.

Роналду отметил, что своим переходом в стан итальянской команды хочет доказать, что отличается от тех футболистов, которые после 30 лет уезжают в малопрестижные, но богатые чемпионаты.

"Я отличаюсь от игроков, которые думают, что их карьера закончена в моем возрасте. Я хочу показать, что я не такой, как все. Я хочу быть примером не только как игрок, но и как человек. Я хочу много работать, хочу помогать молодежи. Я не изменюсь, я буду собой. Думаю, что это большой момент в моей карьере, надеюсь сделать фанатов очень счастливыми и работать, чтобы выиграть новые трофеи", - сказал Роналду, которого цитирует Football Italia, на пресс-конференции.



"Я не смотрю на других игроков как на соперников. Все говорят о моем соперничестве с Лионелем Месси, но каждый борется за свой клуб, и это то, что я буду делать здесь. В конце мы оглянемся назад и посмотрим, кто лучший", - добавил форвард.

По словам португальца, он приступит к тренировкам с новой командой 30 июля. "У меня была возможность встретиться с главным тренером моей новой команды. Я начну тренироваться 30 июля. Я бы хотел сыграть свой первый матч 12 августа", - заявил Роналду.

 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама