Кейсуке Хонда забил первый гол за "Милан"

Новичок "Милана" Кейсуке Хонда забил свой первый гол за итальянский клуб, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Бывший игрок московского ЦСКА отличился в матче 1/8 Кубка Италии против "Специи", в котором он вышел в стартовом составе. Хонда забил гол на 47-й минуте игры. К этому моменту "Милан" уже вел со счетом 2:0 после голов Робиньо (28-я) и Джампаоло Паццини (32-я). "Специю" на 91-й от разгрома спас Никола Феррари.

В четвертьфинале Кубка Италии "Милан" сыграет с "Удинезе". Матч пройдет 22 января.

Хонда перешел в "Милан" в декабре 2013 года после окончания его контракта с ЦСКА. В составе московского клуба игрок сборной Японии выиграл чемпионат России сезона-2012/2013 и два национальных кубка (2010/2011 и 2012/2013).

Свой дебютный матч за "россонери" Хонда провел 12 января в матче 19-го тура чемпионата Италии против "Сассуолы" (3:4). Японец вышел на замену на 65-й минуте, но забить не сумел.