Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Нейтрино не удалось обогнать Эйнштейна

Нейтрино не удалось обогнать Эйнштейна
Альберт Эйнштейн. Фото с архива vesti.kz
Итальянские ученые заявили, что рано списывать со счетов теорию относительности Альберта Эйнштейна, один из постулатов которой гласит, что скорость света (около 300 тысяч километров в секунду) является предельной скоростью во Вселенной. Физики коллаборации ICARUS считают ошибочными результаты своих коллег из проекта OPERA, которым якобы дважды удалось зарегистрировать сверхсветовые нейтрино. Исследователи из ICARUS заявляют, что нейтрино должны были потерять часть своей энергии во время эксперимента.
"Нормальные" нейтрино не смогли бы превысить скорость света, не потеряв при этом части своей энергии", - цитирует Daily Mail слова профессора Дэвида Варка, главы отделения физики элементарных частиц Британского совета по науке и технологиям. С этим мнением согласен и нобелевский лауреат, американский физик Шелдон Глэшоу. Напомним, в сентябре группа физиков Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН), работающая на Большом адронном коллайдере, заявила о регистрации субатомных частиц, двигавшихся быстрее света. Недавно эксперимент был проведен вновь с теми же сенсационными результатами. В обоих случаях ученые из OPERA направляли пучок нейтрино по подземному тоннелю на расстояние 732 километра. Конечной точкой служила лаборатория Гран-Сассо в Италии, куда по измерениям физиков, нейтрино добирались быстрее света на 60 наносекунд (в первом эксперименте) и 57 наносекунд (во втором). О неожиданном результате европейских ученых тогда сообщили все мировые СМИ. Тут же стали выдвигаться версии об "опровержении" теории относительности Эйнштейна. Действительно, ведь обнаружение сверхсветовых частиц перевернет фундаментальные основы физики. Исследователи из OPERA намерены опубликовать итоги своей работы и вынести ее на суд общественности. За независимое исследование феномена в скором времени возьмутся в Японии и США.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
13 апреля 2012, 15:54
Изобретения
Иллюстрация с сайта compulenta.ru В Чечне найдена кладка яиц динозавров
10 апреля 2012, 13:58
Изобретения
Коллаж Tengrinews.kz Удобный "Городской" в мобильном телефоне
20 марта 2012, 14:55
Изобретения
Фото vesti.kz Инопланетяне считают землян идиотами

Реклама

Реклама