Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Роботы из США выиграли чемпионат мира по футболу

Роботы из США выиграли чемпионат мира по футболу
Футбольный матч роботов в категории Humanoid. Фото с сайта ©robocup2011.org
В Турции завершился чемпионат мира по футболу среди роботов RoboCup Soccer 2011, сообщается на официальном сайте соревнования. Победителями турнира стала команда роботов из США RoMeLa. Роботы-футболисты были разработаны американскими студентами из Технического университета Вирджинии. В мероприятии приняли участие около 40 команд из разных стран, а также три тысячи инженеров в области робототехники. Американской команде удалось занять первые места в категории Humanoid - автономных роботов максимально похожих на человека.
Напомним, соревнование RoboCup было проведено впервые в 1997 году, сразу после игры гроссмейстера Гарри Каспарова против шахматного суперкомпьютера Deep Blue, разработанного компанией IBM. По словам организатора чемпионата мира по футболу среди роботов Сэтина Мерикли (Cetin Mericli), мероприятие было разработано в качестве тестовой площадки для современных электронных устройств и последующего создания искусственного интеллекта. "Главной нашей целью является создание таких роботов, которые смогли бы позаботиться сами о себе и об окружающих их людях. Таким образом, роботы станут частью нашей жизни", - заявил организатор соревнования. По словам Мерикли, к 2050 году участники RoboCup будут создавать команду роботов, с которой смогут потягаться "живые" футболисты. Видео о том, как проходило футбольный чемпионат можно посмотреть здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
13 апреля 2012, 15:54
Изобретения
Иллюстрация с сайта compulenta.ru В Чечне найдена кладка яиц динозавров
10 апреля 2012, 13:58
Изобретения
Коллаж Tengrinews.kz Удобный "Городской" в мобильном телефоне
20 марта 2012, 14:55
Изобретения
Фото vesti.kz Инопланетяне считают землян идиотами

Реклама

Реклама