Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

#Футбол. Али Алиев: \"После гола Конысбаева трибуны были в шоке\"

#Футбол. Али Алиев: "После гола Конысбаева трибуны были в шоке"О матче Турция – Казахстан (2:1) рассказывает отечественный полузащитник Али Алиев, уже долгие годы выступающий в турецком чемпионате. Бывший кайратовец воочию увидел сегодняшнюю «зарубу»…

- Турция начала матч вальяжно, решив, что 3 очка с Казахстаном у нее уже в кармане. Нашим пацанам, напротив, нужно отдать должное. Ребята вышли с дисциплиной, строго выполняя тактические указания тренера. Только за счет индивидуальных качеств хозяева могли что-то преподнести. Увы, так и вышло. Острый прорезающий пас пошел от Сельчук Инана в ту зону, где открывался Бурак Йылмаз. В том моменте небольшую ошибку допустил Сашка Мокин. Можно было там не выходить из ворот, но он посчитал иначе. Как результат – 0:1.

После забитого гола турки успокоились. Игру они взяли под свой контроль. Но тут последовала непредвиденная контратака, которую «заварил» Конысбаев. Улан взял мяч, начал набирать скорость по правому флангу, два защитника с ним сблизились, и полузащитник карагандинского «Шахтера», решив сделать навесную передачу, попал в самые что ни на есть ворота – 1:1.

Трибуны в шоке, вся «Тюрк Телеком Арена» замерла. Что происходит? – вопрошали люди. И как будто их услышали наверху. Через пять минут в ворота нашей сборной назначили пенальти. Будущий герой встречи Арда Туран простреливал назад и в подкате защитнику нашему мяч попал в руку. Не помню точно кто это был - Мухтаров или Логвиненко. В общем, одиннадцатиметровый назначил французский арбитр. Наши даже не пытались оспаривать. Исполнять удар пришел автор первого гола Бурак Йылмаз. Уложив Мокина в один угол, нападающий «Трабзонспора» пробил в другой, однако нас спасла штанга. После этого надежды турков стали таять как мороженое на жаре. Начался навал, в одном моменте у ворот Сашки возникла суматоха. Тот же Бурак вроде бы реабилитировался за свой промах с пенальти, но бригада арбитров после пятиминутного совещания все же отменила его гол, поскольку кто-то из хозяев там до этого нарушил правила.

В конце матча пошел турецкий штурм. Наши, наоборот, начали сушить игру, производить замены. Но победили все равно хозяева. Поскольку на последних секундах судья назначил штрафной, который блестяще реализовал Арда. Правда, там ему помог рикошет от ноги кого-то из защитников сборной Казахстана – 2:1.

Подытоживая все вышесказанное, хочу сказать следующее: пацанам не стоит разочаровываться. Они сегодня отдали все силы. Играли вторым темпом, играли за счет дисциплины, самоотдаче.

Кто был лучшим у наших? Однозначно, Шмидтгаль. Это находка для сборной Казахстана.

Худший? Считаю, Мокин, исходя из своего серьезного международного опыта, мог бы сыграть сегодня более надежно.

По радио во время матча прозвучала примерно такая фраза: «Сборная Казахстана играет без талантов. У них нет звезд. Нет своего Арда Турана, нет своего Эмре Белозоглу. Команда играет без ярко выраженных лидеров, действует компактно».

На стадионе собралось примерно 40 тысяч болельщиков.

Автор: Тимур Байкетаев

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама