Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

BP придумала альтернативный вариант Nabucco

BP придумала альтернативный вариант Nabucco
Логотип BP. Фото с сайта echo.msk.ru
Британский нефтедобывающий гигант BP предлагает новый план строительства газопровода Nabucco, который свяжет Азербайджан с Европой, пишет The Financial Times. Новый проект BP, получивший название Юго-Восточный газопровод, пытается совместить в себе требования политики и бизнеса. В частности, проект "Набукко", предусматривающий строительство газопровода длиной почти четыре тысячи километров, который пройдет через Турцию в газохранилища Австрии, многими бизнесменами оценивается, как "чересчур политизированный" и громоздкий. Его создание рассчитано на импорт газа не только из Азербайджана, но из всего Каспийского региона, Туркменистана, Ирака и Ближнего Востока.
Новый проект ВР предусматривает более компактный и дешевый газопровод длиной 1,3 тысячи километров, который с помощью существующей инфраструктуры свяжет Шах-Дениз с западом Турции, а затем через Болгарию, Румынию и Венгрию приведет азербайджанский газ в ту же Австрию. При этом длина проектируемого газопровода втрое меньше, чем у гиганта "Набукко", и он, по приблизительным расчетам, обойдется намного дешевле. При этом издание отмечает, что Юго-Восточный газопровод появился незадолго до критической даты: в субботу, 1 октября, "Набукко" и два его конкурента представят свои тарифные планы консорциуму, который в конце года решит, какому из проектов газопровода отдать предпочтение. Ранее разрабатывались три подобных проекта, каждый из которых, мог изменить стратегический пейзаж европейской энергетики, создав "южный коридор" к азербайджанскому газовому месторождению Шах-Дениз. В разработке Шах-Дениза участвует консорциум из семи компаний, в который входит ВР. Существующими проектами являлись газопровод Nabucco, строительство которого поддерживает Еврокомиссия, Трансадриатический газопровод швейцарской EGL (норвежской Statoil и немецким E.On Ruhrgas) и предложение греко-итальянского консорциума IGI/Poseidon, который контролирует греческая государственная газовая компания DEPA и итальянская Edison. Вице-президент ВР Эл Кук, отвечающий в компании за развитие месторождения Шах-Дениз, охарактеризовал Юго-Восточный газопровод как "другое возможное решение". "Не следует думать, что в трех других проектах обязательно имеются недостатки. Но было бы мудро иметь запасной выбор", - отметил он.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама