Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Samsung обвинили в установке шпионского ПО на ноутбуки

Южнокорейская компания Samsung инициировала расследование обстоятельств появления на заводских ноутбуках семейства R Series шпионского программного обеспечения (ПО), сообщает Network World. Поводом для этого послужила жалоба одного из покупателей. Шпионский софт на своем новом Samsung R525 в ходе базового сканирования системы на наличие вирусов обнаружил специалист компании NetSec Consulting Corp Мохамед Хассан (Mohamed Hassan), специализирующийся на информационной безопасности. В частности, на лэптопе находился кейлогер StarLogger, который записывает каждое нажатие клавиш во всех приложениях, в том числе при написании писем, сообщений, редактировании документов и заполнении форм на различных веб-сайтах. После обнаружения шпионского ПО Хассан его удалил.
Позже он приобрел более мощный ноутбук из этой серии R540, поскольку первый пришлось сдать в магазин из-за проблем с монитором. Однако и на нем был найден кейлогер. Хассан полагает, что шпионское ПО устанавливает Samsung. В свою очередь, южнокорейский производитель отрицает причастность к инсталляции подобных программ. При этом в Samsung отметили, что ранее не сталкивались с такой проблемой, но тем не менее серьезно отнеслись к полученной информации. Стоит отметить, что в 2005 году компания Sony BMG Music Entertainment выпустила 15 миллионов музыкальных дисков с записанными на них программами First 4 Internets XCP и MediaMax. ПО проникало на компьютер пользователя даже в том случае, если он отказывался от их установки. После этого приложения следили за тем, переписывается ли музыка с дисков на компьютер и как впоследствии эти файлы используются. Расследование инцидента проходило в 40 американских штатах. Sony пришлось выплатить компенсацию в размере 575 миллионов долларов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама