Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В зоне .RU зарегистрирован трехмиллионный домен

В зоне .RU зарегистрирован трехмиллионный домен
В российском сегменте Интернета - зоне .RU сегодня был зарегистрирован 3-миллионный по счету домен. Об этом пишет NEWSru.com со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Как сообщил директор департамента по связям с общественностью национального регистратора RU-Center Андрей Воробьев, кто именно стал обладателем юбилейного доменного имени пока определить нельзя по техническим причинам. Регистрация 3-миллионного доменного имени, как отметил Воробьев, пришлась как раз на канун Международного дня Интернета, который отмечается 30 сентября. "Ближе к таким знаменательным датам пользователи активнее начинают регистрировать новые домены, - отметил Воробьев. - Так, за последние сутки было зарегистрировано 5 тыс. имен, и 3-миллионный рубеж был преодолен".
Между тем, средний прирост зоны .RU за сутки, по данным Координационного центра национального домена сети Интернет, в обычные дни составляет 1 130 доменов. На текущий момент число доменов в зоне .RU составляет 3 млн 2 тыс. 646 и эта цифра растет каждую минуту. Как напомнил ИТАР-ТАСС представитель другого крупного российского регистратора - компании REG.RU, в 2009 году абсолютный прирост доменов .RU составил 37,35%, и Рунет, таким образом, стал самым быстро растущим сегментом мирового Интернета. "Зона .RU занимает шестое место по количеству зарегистрированных доменов среди всех национальных зон", - добавили в компании. Открылась зона .RU в апреле 1994 года в качестве преемника интернет-сегмента СССР - зоны .SU. Самыми старыми из зарегистрированных на сегодняшний день доменов .RU, по данным компании REG.RU, являются домены NOSTALGIE.RU (зарегистрирован 4 сентября 1996), BAIKAL.RU (10 сентября 1996), PERM.RU и ORENBURG.RU (11 сентября 1996). 500-тысячный домен был зарегистрирован 7 апреля 2006 года, точно в 12-й день рождения зоны .RU. Регистрация 1 000 000-ого домена состоялась 7 сентября 2007 года, а 2 000 000-ого - 22 марта 2009 года. В 2010 году стремительное развитие зоны .RU продолжается, абсолютный прирост доменов составил 17,47%. По словам генерального директора REG.RU Алексея Королюка, "зона .RU будет развиваться и дальше, несмотря на серьезную конкуренцию со стороны новой национальной зоны - зоны .РФ". "Когда .RU только начинал свою работу, никто и не догадывался, что наш, российский домен войдет в десятку крупнейших национальных зон. Сейчас мы видим, что .RU стал не только неотъемлемой частью российской действительности, но и мирового интернета", - отметил он.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама