Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Суд обязал "ВКонтакте" модерировать контент

Суд обязал "ВКонтакте" модерировать контент
Иллюстрация с сайта wordpress.com
Социальная сеть обязана модерировать контент, размещаемый ее пользователями, и несет ответственность в случае нарушения авторских прав. Об этом говорится в мотивировочной части решения апелляционного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области, обязавшего социальную сеть "ВКонтакте" выплатить ВГТРК один миллион рублей, с которой удалось ознакомится "Ведомостям". Иск против соцсети ВГТРК подала за нарушение ее исключительных прав. По мнению судей, "ВКонтакте" должна была доказать, что приняла все зависящие от нее меры, чтобы предотвратить нарушение авторских прав пользователями, однако не сделала этого. Согласно заключению суда, соцсеть обладает широкими техническими возможностями для "упорядочения размещения информации своими пользователями". Например, "ВКонтакте" могла бы ограничить объем загружаемого контента и проводить его модерацию на предмет контрафакта.
Как отметил вице-президент по юридическим вопросам Mail.ru Максим Бобин, таким образом суд фактически предписал соцсетям осуществлять цензуру интернет-контента, которые размещают их пользователи. Однако, по мнению Бобина, это противоречит положениям конституции. Напомним, ВГТРК судится с "ВКонтакте" еще с 2008 года. По мнению телевизионной компании, размещение на страницах соцсети фильма "Охота на пиранью" нарушило ее исключительные права, однако в первой инстанции иск был проигран. Тогда суд решил, что соцсеть сама фильм не размещала, а только создала технические условия для передачи контента. Однако апелляционный суд это постановление отменил. Согласно решению, "ВКонтакте" должна возместить вред "и при отсутствии вины причинителя вреда".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама