Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанский "БТА Банк" подал иск к Банку России

Казахстанский "БТА Банк" подал иск к Банку России
Фото Карандашов Петр
Казахстанский "БТА Банк" подал иск к Банку России в арбитражный суд, пишут "Ведомости". На сайте суда иск датирован 2 июня. "БТА Банк" пытается оспорить изменение устава российского "АМТ БАНКА". Однако пока иск оставлен без движения, так как истец не снабдил его необходимыми документами - текстом решения Центробанка по регистрации устава и реквизитами.
До недавнего времени "АМТ БАНК" также назывался "БТА Банк" - казахстанский БТА владел в нем сначала половиной всех акций, а затем сократил свою долю до 22 процентов. В конце марта структура сменила имя на "АМТ БАНК" из-за неблагоприятного эмоционального фона, возникшего вокруг казахстанского "БТА Банка". По словам председателя правления "АМТ БАНКА" Елены Мессерле, всего казахстанский БТА подал к российскому банку три иска. "При утверждении общим собранием участников редакции устава, регистрация которого оспаривается, казахстанский БТА голосовал против, - рассказывает она. - Тогда, в декабре 2009 года, банк должен был внести изменения в устав, поскольку изменилось законодательство, также в новой редакции изменялось и наименование банка с "БТА-Банк" на "АМТ БАНК". Начальник юридического управления "АМТ БАНКА" Елена Суруханова отмечает, что изменение устава ЦБ зарегистрировал еще в феврале 2010 года, а иск был подан только в июне. При этом само решение собрания участников в установленный законом срок казахстанской стороной не было оспорено. Напомним, что "Банк России" является основном владельцем Сбербанка, который в скором времени может приобрести контроль в самом БТА. Глава Сбербанка Герман Греф недавно говорил, что решение о вхождении в капитал БТА может быть принято до конца года.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама