Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Казахмыс" и Jinchuan разработают месторождение меди

"Казахмыс" и Jinchuan разработают месторождение меди
Казахстанское добывающее предприятие "Казахмыс" объявило о подписании меморандума с китайской компанией Jinchuan Group Ltd о совместной разработке Актогайского месторождения в Восточно-Казахстанской области (ВКО), сообщает "Интерфакс-Казахстан". "Партнеры планируют создать совместное предприятие по разработке крупномасштабного проекта группы ("Казахмыс") по добыче меди на месторождении Актогай в Республике Казахстан", - говорится в распространенном казахстанской стороной сообщении. Китайский разработчик намерен приобрести 49 процентов доли в проекте стоимостью 120 миллионов долларов.
"Мы сотрудничаем с компанией Jinchuan уже не один год и уверены в плодотворном стратегическом партнерстве по проекту Актогай. Производительность данного месторождения примерно такая же, как на проекте Бозшаколь, а совокупный объем этих двух месторождений составляет 60 процентов от текущего производства "Казахмыс", что позволит значительно увеличить наши показатели в течение ближайших пяти лет", - сказал генеральный директор казахстанской компании Олег Новачук. В течение года после учреждения совместного предприятия (СП) стороны будут разрабатывать технико-экономическое обоснование (ТЭО) проекта, говорится в пресс-релизе. На строительство добывающего предприятия уйдет три года. Затраты на разработку месторождения оценили в 1,5-2 миллиарда долларов. Предполагается, что СП будет производить до ста тысяч тонн меди в концентрате в год со сроком отработки рудника более 40 лет. Напомним, 10 декабря прошлого года государственный национальный фонд "Самрук-Казына" заявил о приобретении 50-процентной доли участия в уставном капитале Экибастузской ГРЭС-1, принадлежащей "Казахмыс". Сумма сделки составила 681 миллион долларов. По условиям сделки, за "Казахмысом" сохранилось право управления станцией.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама