Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Транснефть" выплатит четверть прибыли в виде дивидендов

"Транснефть" выплатит четверть прибыли в виде дивидендов
Фото с сайта obrero.ru
Госоператор магистральных нефтепроводов России -"Транснефть" готов выплатить 25 процентов прибыли за 2009 год в виде дивидендов по обыкновенным акциям и 10 процентов прибыли по привилегированным акциям, пишет "Коммерсантъ". Президент "Транснефти" Николай Токарев вчера заявил, что таким образом компания готова выполнить предписание государства. "Мы будем решать этот вопрос так, как нам предписал акционер. Акционер предписал платить", - отметил Токарев. В 2009 года чистая прибыль "Транснефти" составила 3,893 миллиарда рублей (133 миллиона долларов). По оценке экспертов, всего на дивиденды "Транснефть" направит 1,4 миллиарда рублей (48 миллионов долларов). Из них 973 миллиона рублей (33 миллиона долларов) на обыкновенные акции или 175 рублей (5,9 доллара) на акцию и 389 миллионов рублей (13,3 миллиона долларов) на привилегированные или 250 рублей (8,5 доллара) на акцию.
Впрочем аналитики считают размер выплат "довольно низким" по сравнению с предыдущими годами. Шесть-семь лет назад, говорят они, компания платила в среднем по 30 долларов за привилегированную и около 15 долларов за обычную акцию. По итогам 2008 года компания не платила дивиденды по обыкновенным акциями. В 2009 году в связи с кризисом государство отказалось от рекомендации госкомпаниям выплачивать в качестве дивидендов 25 процентов от чистой прибыли. По оценке Росимущества, это стоило бюджету 20 миллиардов рублей (685 миллионов долларов) недополученных доходов. В этом году первый вице-премьер Игорь Шувалов предложил отказаться от антикризисной дивидендной стратегии.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама