Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Владелец Mail.ru увеличил долю в Facebook

Владелец Mail.ru увеличил долю в Facebook
Фото с архива Vesti.kz
Российская инвестиционная компания Digital Sky Technologies (DST) увеличила свою долю в крупнейшей социальной сети Facebook до пяти процентов, пишет "Коммерсантъ". Фонд DTS приобрел у сотрудников Facebook 1,5 процента обыкновенных акций, заплатив за них около 100 миллионов долларов. Таким образом, доля российской инвесткомпании теперь более чем в три раза превосходит долю американской корпорации Microsoft, у которой 1,6 процента. В текущем году DST инвестировал в Facebook не менее 400 миллионов долларов с учетом последней сделки. В мае этого года фонд заплатил 200 миллионов долларов примерно за два процента (1,96 процента) привилегированных акций Facebook, а позднее еще 100 миллионов было потрачено на покупку 1,5 процента обыкновенных акций социальной сети. Эти сделки стали самыми крупными для веб-ресурса за последние два года. В последний раз по-крупному закупалась Microsoft: в 2007 году корпорация приобрела 1,6 процента привилегированных акций социальной сети за 240 миллионов долларов.
Ранее сообщалось о том, что DTS совместно с другими инвесторами согласилась приобрести акции крупнейшего в мире разработчика социальных игр Zynga за 180 миллионов долларов. Основная аудитория Zynga формируется в Facebook. Средства будут направлены на финансирование дальнейшего роста компании (Zynga) и поддержание ликвидности ее акций. Также DST ведет переговоры с компанией AOL о покупке системы обмена мгновенными сообщениями ICQ. AOL объявила о намерении избавиться от "аськи" в ноябре. Фонд DST контролируется тремя российскими бизнесмена Юрием Мильнером, Григорием Фингером и Алишером Усмановым. Инвесткомпания владеет долями в социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Прошлым летом фонд увеличил свой пакет в Mail.Ru до контрольного (до 50,55 процента), выкупив 15-процентный пакет российского портала у Tiger Global Management.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама