Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Firefox признали самым уязвимым веб-браузером

Firefox признали самым уязвимым веб-браузером
Фото Карандашов П.
Веб-браузер Firefox от компании Mozilla оказался самым уязвимым по сравнению с другими аналогами, сообщает The Times со ссылкой на отчет калифорнийской компании Cenzic, охватывающий первую половину 2009 года. По данным экспертов Cenzic, 44 процента "дыр", обнаруженных во всех интернет-обозревателях, приходятся на долю Firefox. Второй по уязвимости с 35 процентами стал браузер Apple Safari. Третье и четвертое место досталось Internet Explorer (IE) и Opera, на которых пришлось 15 и шесть процентов соответственно. При этом браузер Google Chrome не тестировался. Эксперты также отмечают, что во второй половине прошлого года наблюдалась иная картина. Тогда, лидерство по количеству "дыр" занял продукт Microsoft (Internet Explorer) c 43 процентами, а на долю Firefox пришлось 39 процентов.
Антилидерство Firefox объяснятся двумя факторами. Во-первых, по мере увеличения популярности этого продукта он все больше привлекает внимание киберпреступников. Во-вторых, многие из найденных уязвимостей относятся к плагинам, ответственность за разработку которых несут сторонние программисты. В число самых уязвимых продуктов попали также Sun Java, PHP и Apache. В свою очередь, согласно исследованиям компании NSS Labs, проведенным в августе 2009 года, браузер IE признан самым надежным. Он блокировал порядка 80 процентов фишинг-атак и сайтов с вредоносным кодом. Firefox занял второе место с 27 процентами. Opera смогла идентифицировать всего один процент "вредных" ресурсов. Между тем, днем ранее Firefox, которым пользуются 330 миллионов пользователей, отметил свой пятый день рождения. Версия браузера 1.0 вышла 9 ноября 2004 года. В начале ноября была представлена исправленная бета-версия с кодом 3.6, отличительной чертой которой является повышенная скорость загрузки. Кроме этого, разработчики Mozilla пообещали сделать браузер трехмерным посредством внедрения технологии WebGL.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама