Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

GM выдвинул новые условия продажи автоконцерна Opel

GM выдвинул новые условия продажи автоконцерна Opel
Фото с архива Vesti.kz
Американский автогигант General Motors (GM) принял решение о продаже немецкого автомобильного концерна Opel австро-канадской компании Magna и Сбербанку России, выдвинув при этом новые условия инвесторам, сообщает РИА Новости со ссылкой на главного представителя GM в сделке Джона Смита. В частности, GM требует для себя преимущественного права на покупку акций Opel в том случае, если консорциум Magna-Сбербанк решит продать свои доли в немецком концерне. В случае заключения сделки, австро-канадская компания и российский инвестор будут владеть по 27,5 процента акций Opel, 10 процентов получат работники немецкого завода, остальные 35 процентов акций останутся во владении GM. Смит также отметил, что стороны, участвующие в сделке, работают над тем, чтобы заключить договор до конца ноября. Решение GM одобрили опекунский совет Opel и правительство Германии.
Кроме этого, американская корпорация требует на ближайшие три года предоставить в правлении обновленного концерна Opel четыре из восьми мест для своих представителей, которые будут нести ответственность за маркетинг и продажу, а также отвечать по вопросам развития предприятия. Право назначения председателя правления и еще трех членов GM предлагает оставить за Magna. Между тем, владелец австро-канадского концерна Франк Стронах заявил о преждевременности "дележа", отметив, что обе стороны еще находятся "в самом начале пути". К тому же GM считает, что необходимо прояснить детали вопросов финансирования Opel со стороны немецкого правительства. Речь идет о выделении 4,5 миллиарда евро (6,5 миллиарда долларов) из федерального бюджета, в том числе кредита в размере 1,5 миллиарда евро (2,1 миллиарда долларов), выданного в качестве "промежуточной" помощи. В свою очередь, руководитель общего производственного совета Opel Клаус Франц заверил Magna о том, что у компании не возникнет никаких проблем с коллективами предприятий. "Наш совет еще несколько месяцев назад письменно пообещал Magna, что мы внесем свой финансовый вклад. Речь идет об отказе трудовых коллективов предприятий Opel от ранее согласованных в новых тарифных договорах увеличений заработной платы и дополнительных выплат", - пояснил Франц.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама