Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сборная Казахстана по хоккею стала лучшей по нескольким показателям на Универсиаде-2023

Сборная Казахстана по хоккею стала лучшей по нескольким показателям на Универсиаде-2023
©КФХ

Студенческая сборная Казахстана по хоккею отметилась несколькими достижениями на Универсиаде в Лейк-Плэсиде (США), которая завершилась 22 января, сообщает Федерация хоккея Казахстана.

В матче за третье место казахстанские хоккеисты крупно переиграли японцев (8:1). Золото завоевала команда Канады, серебро - США.

В командной статистике турнира сборная Казахстана стала лучшей в нескольких категориях.

Так, по проценту реализации бросков сборная Казахстана на первом месте. Всего за семь матчей турнира, включая плей-офф, нашей командой было нанесено 259 бросков в створ, из них реализовано 42. Процент реализации – 16,6. Следом расположились Венгрия – 16,04 процента и Канада – 14,08 процента.

Также казахстанцы стали лучшими в реализации большинства – 34,1 процента. Наши хоккеисты играли в большинстве 41 раз и 14 раз его реализовали. Япония и Канада на втором и третьем местах по этому показателю соответственно.

По проценту отраженных бросков сборная Казахстана также на первом месте. В семи матчах голкиперы пропустили 12 голов, отражено в общем 178 бросков. Процент отраженных бросков 93,68, в среднем за игру пропущено 1,71 шайбы.

Андрей Шутов сыграл четыре полных матча и третий период полуфинальной встречи против Канады, оформил один шатаут и пропустил в общей сложности шесть шайб. Роман Калмыков провел одну встречу против Кореи, пропустив один гол, Денис Каратаев за два матча пропустил пять шайб.

Перейдем к личной статистике. Лучшим бомбардиром турнира стал нападающий Максим Мухаметов, форвард в семи матчах набрал 15 очков (6+9), также заняв первую строчку в ассистентской гонке, и вместе с Батырланом Муратовым стал третьим среди снайперов турнира. 

Муратов набрал 11 очков (6+5) и поделил третье место рейтинга бомбардиров с американцем Люком Акуаро. Саян Данияр – 10 баллов (4+6), на девятом месте, Максим Мусоров с 9 (4+5) очками на 15-й строчке.

Сразу три казахстанских игрока обороны стали лидерами статистики защитников-бомбардиров. Мади Диханбек на первой строчке, единственный защитник на турнире, набравший 7 (0+7) очков при показателе полезности +7. Данил Бутенко расположился следом с 6 (2+4) очками, третью строчку занял Кирилл Полохов, забросивший 4 шайбы и отдавший 1 результативную передачу. Среди ассистентов сводной таблицы турнира Диханбек на 6-м месте.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама