Сборная Казахстана проиграла решающий матч на молодежном ЧМ по хоккею и вылетела из элиты

Сборная Казахстана по хоккею (до 20 лет) покидает элитный дивизион молодежного чемпионата мира, передает корреспондент Vesti.kz

В решающем, третьем матче утешительной серии команда Сергея Старыгина уступила Германии - 0:6. Игра прошла сегодня, 5 января, в чешской Остраве, а с ее протоколом можно ознакомиться здесь

Вперед немцы вышли на 13-й минуте после шайбы Доминика Бокка, а до разгрома дело довели во втором периоде. За четыре минуты и 15 секунд Германия четырежды поразила ворота Владислава Нурека: на 31-й дубль оформил Бокк, на 32-й забил Тим Флэйшер, на 34-й - Лукас Райхель, а на 35-й - Никлас Хейнцингер

Окончательный счет был установлен в третьем периоде. На 56-й минуте автором шестой шайбы стал Эрик Мик

Видеообзор матча:

Ранее сборная Казахстана обыграла Германию со счетом 4:1, а в первой встрече немцы победили с результатом 4:0. Общий счет в серии - 1:2.

Таким образом, Казахстан покидает элиту после двух лет пребывания в ней. В следующем году "молодежка" сыграет в первом дивизионе вместе с Беларусью, Данией, Венгрией, Латвией и Норвегией - место и даты проведения турнира будут названы позднее. Место Казахстана в элите займет Австрия.