"Он попортил нам немало нервов". Скабелка подвел итоги первого победного матча Казахстана на ЧМ

Главный тренер сборной Казахстана по хоккею Андрей Скабелка, комментируя победу над Словенией в стартовом матче чемпионата мира в Нур-Султане, отметил, что его команда справилась с поставленной задачей, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Из состава соперников специалист выделил капитана "Лос-Анджелес Кингс" Анже Копитара и форварда нижегородского "Торпедо" Роберто Саболича. Для самого Скабелки эта игра стала официальным дебютом в сборной.

"Словения - хорошая команда. С сильными лидерами. Мы знали, что там есть Копитар и Соболич, который немало попортил нам нервов, играя за "Торпедо". Поэтому, конечно, мы серьезно готовились.

Во-первых, победа была важна, так как это первая игра. Думаю, мы справились. Мы играли хорошо. Конечно, концовка второго периода дала сопернику серьезный глоток воздуха. Одно дело уходить на перерыв при 3:0, другое - 3:2.

Первые два периода мы играли хорошо и в атаке, и в обороне. Но в третьем периоде, наверное, да, мы не настолько были остры в атаке. Но, в принципе, думаю, мы справились с той задачей, которую хотели выполнить", - сказал Скабелка на пресс-конференции.

Напомним, в своем стартовом матче группы А на чемпионате мира в первом дивизионе сборная Казахстана обыграла Словению со счетом 3:2.