Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Было ощущение, что на МЧМ-2019 мы способны на большее, чем игры на вылет - форвард казахстанской "молодежки"

Было ощущение, что на МЧМ-2019 мы способны на большее, чем игры на вылет - форвард казахстанской "молодежки"
Фото с официального сайта IIHF

Форвард молодежной сборной Казахстана по хоккею Айдос Жорабек отметил, что полученный на МЧМ-2019 в Канаде опыт очень пригодится в будущем, сообщается на сайте КФХ.

Нападающий подвел итоги турнира, а также прокомментировал победные матчи с Данией, которые позволили команде сохранить прописку в элите.

- Два матча с Данией получились разными по счету и по игре. В чем причина?

- В первой игре пропустили ненужные голы из-за своих ошибок в обороне, из-за ненужных удалений. Но выиграли, парни молодцы, отработали до конца. Ко второй игре мы разобрали все ошибки, тренеры объяснили нам все моменты. Старались играть строже в обороне, и результат - 4:0.

- Какие эмоции испытали, когда победили во втором матче?

- Эмоции смешанные. С одной стороны, круто, что мы сохранили прописку в элите. С другой - было ощущение, что мы  способны на большее, чем игры на вылет. Я рад, что мы оставили Казахстан в топ-дивизионе.

- В последней игре заработал результативное очко и даже мог забить сам. Почему не получалось отличиться раньше?

- В матчах группового этапа моментов мы создавали мало. По большей части мы строили игру от обороны. А в заключительной игре я удачно пробежал по борту, а Давыд помог довести шайбу до ворот.

- Вспоминая весь чемпионат, какой матч был самым волнительным, сложным?

- Думаю, первая игра с финнами. Потому что я никогда не играл на таком уровне и при таких зрителях. Очень приятно было, что столько людей поддерживало нас на матчах.

- Вообще, каково играть среди лучших команд мира?

- Это огромный опыт для любого хоккеиста, который принимает участие в таких чемпионатах. В дальнейшем это очень пригодится. Потому что мы играли с лучшими сборными. Это бесценно.

- Скажешь что-нибудь болельщикам?

- Хочу поблагодарить всех болельщиков, весь Казахстан. Всех, кто поддерживал нас, писал комментарии и сообщения. Спасибо городу Виктория. Никто не ожидал, что канадские болельщики нас полюбят и окажут такую поддержку. Спасибо всем, кто верил, мы старались для вас!

Напомним, в финале МЧМ-2019 Финляндия вырвала победу у США, а бронзовые медали достались России.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама