Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Натурализованный форвард из китайского клуба КХЛ заявил о готовности вернуться в сборную Казахстана

Натурализованный форвард из китайского клуба КХЛ заявил о готовности вернуться в сборную Казахстана
Мартен Сен-Пьер. Фото с официального сайта IIHF

Нападающий китайского "Куньлунь Ред Стара" Мартен Сен-Пьер в интервью "Чемпионату" рассказал о планах вернуться в сборную Казахстана

Прошлый сезон Сен-Пьер начинал в "Барысе", но затем в рамках обмена перешел в "Адмирал". В декабре прошлого года форвард получил травму, из-за которой пропустил остаток сезона.


В апреле контракт 35-летнего Сен-Пьера с "Адмиралом" был расторгнут, а в сентябре он подписал контракт с "Куньлунем", который также выступает в КХЛ.

"Почему "Куньлунь"? Это, видимо, вопрос в том, чтобы как-то использовать предоставленную возможность для меня, я получил свой удачный шанс, - говорит Сен-Пьер. - У меня были разные предложения, были лучше, были хуже. Но тут неважно, сколько тебе придётся ждать, главное - найти хорошую команду, я считаю, что нашёл свою. На данный момент мне здесь все нравится - и ребята в раздевалке, и тренера отличные. Все эти обстоятельства в совокупности делают жизнь легче, и я надеюсь, что смогу оправдать ожидания.

Мои физические кондиции? Это были действительно долгие и тяжелые девять месяцев, и очень долгое лето, которое я восстанавливался. Но сейчас все хорошо, я рад тому, что смог вернуться на лед. В первой игре за "Куньлунь" я сыграл хорошо, следующие две - средненько. В любом случае важно, что команда выигрывает, сказывается позитивная энергия. Дальше нужно работать и работать. Стартом я доволен, хотя понятно, что мне требуется во многом прибавлять.

Я знаю, что могу лучше, что я и доказывал на протяжении нескольких лет в КХЛ. Как я говорил ранее, девять месяцев без игры не смогли не сказаться. Но я понимаю, что я, как плеймейкер, должен приносить больше пользы команде.

Адаптация? Сегодня первый день, когда я чувствую себя нормально и по-человечески. До этого я летел три дня в Казань, после полдня летел в Шанхай. Здесь меня поджидала масса организационных дел, квартиру нужно было подыскать. Наверное, только сейчас могу сказать, что я здесь освоился. Пока ничего не видел в Шанхае, уверен, что ещё будет возможность все посмотреть.

Сборная Казахстана? Я не знаю, возможно ли это, я пропустил прошлый чемпионат мира из-за травмы. Сейчас я так долго находился в отрыве, что я не знаю, что там думают тренеры насчет меня. На данный момент я сконцентрирован на "Куньлуне". Я хочу все свои силы отдавать клубу. Но когда придет время и если меня позовут - буду готов играть". 

Отметим, что паспорт Казахстана Сен-Пьер получил в 2017 году. Тогда же канадский форвард сыграл за сборную и на чемпионате мира в первом дивизионе набрал три (1+2) очка в пяти матчах.  

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама