Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сборная Казахстана проиграла Латвии и вылетела из элитного дивизиона ЧМ

Сборная Казахстана проиграла Латвии и вылетела из элитного дивизиона ЧМ
Фото Vesti.kz©
Сборная Казахстана потерпела поражение от команды Латвии в шестом матче группового этапа чемпионата мира по хоккею в Москве, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, прошедшая на арене "ВТБ Ледовый дворец", завершилась со счетом 2:1 в пользу латвийцев. При этом после первого периода казахстанцы вели в счете.

В этой в игре в состав сборной Казахстана вернулся капитан команды Роман Старченко, пропустивший из-за травмы две игры. Возможно, этот фактор вдохновил казахстанцев и они открыли счет уже на четвертой минуте матча.

Никита Иванов убежал в быструю атаку, подхватив шайбу на своей половине, вошел в чужую штрафную, попутно обыграв соперника, и точно бросил в дальний угол.



После этого казахстанцы дважды играли в меньшинстве, однако латвийцы не сумели воспользоваться численным преимуществом. В итоге на перерыв подопечные Андрея Назарова ушли ведя в счете 1:0.



После перерыва латвийцы взвинтили темп и заставили соперника чаще ошибаться, что привело к двум удалениям у казахстанцев. Но и в этот раз подопечные Назарова выстояли.

В середине второго периода уже казахстанские хоккеисты дважды имели шанс на "лишнего", но не реализовали его. Отсидевшись в обороне, латвийцы в итоге сравняли счет. На 35-й минуте ворота Виталия Колесника после ошибки Романа Савченко поразил Каспарс Даугавиньш.



Заключительный период активнее начали латвийские хоккеисты, но и казахстанцы не отсиживались в обороне. На 50-й минуте Латвия едва не вышла вперед, когда Андрис Джериньш, получив пас из глубины, убежал на рандеву с Колесником, но не сумел переиграть голкипера.

Тем не менее, латвийцы добились своего за пять минут до финальной сирены. Марис Бичевскис, сделав крюк из-за ворот, сделал счет 2:1. В оставшееся время счет на табло не изменился.

После этого поражения сборная Казахстана потеряла шансы на сохранение прописки в элитном дивизионе. У команды Назарова осталось два очка и последнее место в группе, тогда как в активе Латвии стало шесть баллов.

Отметим, что пять очков у команды Норвегии, однако казахстанцы не смогут их обойти, так как проиграли в личной встрече.

Последний матч на ЧМ-2016 сборная Казахстана проведет 16 мая против команды Дании (6). Эта игра начнется в 23:15 по времени Астаны.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама