Казахстанские хоккеисты одержали победы во всех матчах ЧМ в Польше

Фото Анастасия Тлеуова©

Мужская сборная Казахстана по хоккею обыграла в заключительном матче чемпионата мира в группе А первого дивизиона команду Италии, сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча между командами завершилась со счетом 3:0.

Подопечные Андрея Назарова вышли вперед на седьмой минуте матча. С передачи Максима Худякова отличился Евгений Рымарев. Удвоить свое преимущество казахстанские хоккеисты смогли только в третьем периоде. Автором шайбы стал Талгат Жайлауов, которому ассистировал Константин Савенков. А на 54-й минуте Алексей Воронцов реализовал буллит и установил окончательный счет в матче.

Стоит отметить, что вратарь сборной Казахстана Павел Полуэктов оформил второй шатаут на данном турнире. Первый "сухой" матч казахстанский голкипер оформил в игре с командой Венгрии.

Таким образом, сборная Казахстана одержала победы во всех матчах чемпионата мира, проходящего в польском Кракове. Напомним, что казахстанские хоккеисты поочередно обыграли команды Украины - 5:2, Венгрии - 5:0, Японии - 7:2 и Польши - 3:2. Благодаря этому казахстанские хоккеисты досрочно выиграли золотые медали в данном дивизионе и пробились в "элиту".

Вторую путевку в ТОП-дивизион на чемпионат мира 2016 года, который пройдет в Москве и Санкт-Петербурге, между собой разыграют команды Польши и Венгрии. Этот матч начнется в 00:00 по времени Астаны.