Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Отдельный тренер в сборной пойдет на благо национальной команде и "Барысу" - Селин

Отдельный тренер в сборной пойдет на благо национальной команде и "Барысу" - Селин
Ари-Пекка Селин. Фото с сайта ХК "Барыс"

Главный тренер "Барыса", финский специалист Ари-Пекка Селин, уволенный с поста наставника сборной Казахстана по хоккею, в эксклюзивном интервью корреспонденту Vesti.kz прокомментировал свой уход, а также рассказал о дальнейшей работе с клубом. 

- Как прокомментируете решение Исполкома федерации о вашем отстранении от работы в сборной Казахстана Какие эмоции сейчас?

- Сейчас не так много эмоций, потому что уже несколько недель прошло после чемпионата мира в Минске. Но могу сказать, что это нормальная ситуация.

- Но вы останетесь работать в "Барысе"?

- Да, у меня контракт еще на год.

- Не будет ли конфликтов интересов и недопонимания у наставника "Барыса" и тренера сборной?

- Что я хочу сказать, конечно, у нас была задача на чемпионате мира, и мы ее не решили. И ответственность за это лежит на мне. Это правда. Я хочу сказать большое спасибо Федерации хоккея Казахстана за то, что мне был дан шанс. И хочу поблагодарить казахстанцев, которые приезжали поддержать нас на чемпионат мира в Минск, была очень хорошая поддержка на наших матчах, и тем, кто болела за нас из Казахстана, это была замечательная поддержка. А также спасибо тренерскому штабу, который был со мной "в одной лодке". Я действительно гордился тем, что был главным тренером сборной Казахстана. Но сейчас мы должны смотреть в будущее. Я думаю, это пойдет на благо и "Барысу" и национальной команде, что в сборной будет отдельный тренер. Возможно, кто-то из тренерского штаба будет работать с обеими командами. Казахстану нужно наигрывать молодых игроков, но это долгий путь. Это не работа одного или двух лет. 

- Чем займетесь теперь? Продолжите отдых?

- По правде, было много дел, и отдых у меня только начинается. Завтра улетаю из Астаны в Турцию, где отдыхает моя семья. В Астану вернусь в середине июля, когда начнется подготовка к новому сезону КХЛ. 

Напомним, сегодня, 11 июня, на Исполкоме Казахстанской федерации хоккея Ари-Пекку Селина сняли с поста главного тренера национальной сборной. Также от должности генерального менеджера команды отстранен Нурлан Оразбаев. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама