Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Селин провалился на чемпионате мира по хоккею - СМИ

Селин провалился на чемпионате мира по хоккею - СМИ
Ари-Пекка Селин. Фото с сайта yvision.kz
Российский хоккейный портал Allhockey.ru подвел итог выступления сборной Казахстана на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Минске.

Накануне подопечные Ари-Пекки Селина потерпели седьмое кряду поражение на турнире, уступив команде Финляндии со счетом 3:4. Как отмечает издание, "символично, что именно сборная Казахстана первой оформила себе путевку в первый дивизион", показав абсолютно беспомощную и бесхарактерную игру. При этом наставник казахстанцев, "которого восхваляли до небес после первых успехов "Барыса", в итоге так и не задействовал все возможности команды, а на чемпионате мира и вовсе провалился".

"Можно много говорить о проблемах казахстанского хоккея, нехватке молодых и старении лидеров, но то, что тренерский штаб даже не смог научить команду играть в неравных составах, - это факт. Однако у Казахстана был шанс не только хлопнуть дверью в последнем матче, но и поставить подножку финнам, которые могли остаться без четвертьфинала.

У сборной Казахстана абсолютно худшее меньшинство на чемпионате мира – соперник забивал практически в каждом втором случае (12 пропущенных шайб). И начало матча только подтвердило эту печальную статистику: форвард финнов Олли Палола завершил голом хрестоматийный розыгрыш большинства.

Однако разозлившиеся казахстанцы подготовили достойный ответ. Сначала Евгений Рымарев со второй попытки пробил Пекку Ринне, а потом он же стал автором голевой передачи при игре "5 на 4", когда заброшенной шайбой отметился Федор Полищук. Таким образом Рымарев, который ранее жаловался на нехватку игрового времени, отблагодарил за доверие. Все бы хорошо, но казахстанцы пропустили "в раздевалку" – Йори Лехтеря забил практически с нулевого угла. Причем для него это только первая шайба на чемпионате мира (ноль голов было и в плей-офф КХЛ).

Во втором периоде финны добились своего, а Казахстан уже в очередной раз подвела игра в неравных составах. Олли Йокинен вывел свою команду вперед, реализовав большинство, причем шайба попала в ворота рикошетом от лица Алексея Литвиненко. Казахстанцы имели отличные возможности, чтобы вернуть равенство, однако слабая реализация моментов и попадание в штангу не позволили им этого сделать. Финляндия же с легкость наказала соперника за три секунды до перерыва: после красивой трехходовки Яркко Иммонен снова огорчил вратаря.

К чести сборной Казахстана, игроки боролись до конца. Их старания в концовке матча завершились голом Константина Романова. Несмотря на семь поражений на чемпионате мира, получилась ложка меда, пусть даже совсем маленькая. Сборной Финляндии осталось только ждать, как закончат свои матчи главные конкуренты в борьбе за четвертьфинал Латвия и Беларусь", - говорится в статье.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама