Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сейчас Кудрявцева надо "тащить" и доверять ему. Он вырастет в Евгения Набокова - эксперт

Сейчас Кудрявцева надо "тащить" и доверять ему. Он вырастет в Евгения Набокова - эксперт
Фото с сайта almaty2017.com
Известный казахстанский специалист и бывший тренер алматинского "Енбека" Вадим Куликов дал оценку выступлениям казахстанских хоккеистов на Азиаде-2017 и Универсиаде-2017. В интервью корреспонденту Vesti.kz эксперт также рассказал о лучшем, по его мнению, игроке и о главном минусе отечественного хоккея.

"О росте казахстанских хоккеистов сейчас мне трудно говорить. Тяжело проследить за развитием каждого, потому что в последнее время много легионеров, натурализованных спортсменов, а также передвижения спортсменов из клуба в клуб. 

Что касается двух соревнований - Универсиады-2017 и Азиады-2017. На азиатском старте состав соперников был, безусловно, слабым. Разве что в Южной Корее в наличии имелись хоккеисты из Канады, которых натурализовали - практика общемировая. И сказать, что была ожесточенная борьба за золотую медаль, нельзя.

Намного интереснее был турнир в Алматы. Тут вам и интересные канадцы, и американцы. Получилось так, что Казахстан с ними не встречался. Только из-за этого я не смогу дать позитивную или негативную оценку. Матч с канадцами бы многое помог разобрать. 

Я смотрел финальный матч с Россией. И откровенно могу сказать, что они были сыграннее нашей команды. И если бы не вратарь, одной пропущенной шайбой мы бы не отделались. Но вы ведь хотите узнать, развивается ли наш хоккей, на примере этих двух выступлений? Я вам отвечу. Очень хорошо развивается. Все мои наблюдения, поиски слабостей привели только к такому мнению. Есть ощущение внутреннего подъема. Единственное, что не нравится лично мне - это малое количество своих игроков - наших, домашних. 

Приятно, что становится больше мест для тренировок и проведения крупных соревнований. Взять даже две арены, которые отстроили к Универсиаде. Если их будут задействовать и в спортивном плане, то и больше детей смогут развиваться.

Отметил для себя нашего голкипера. Сергей Кудрявцев - очень хороший вратарь. Воспитанник Усть-Каменогорска. Ему надо играть. Возраст такой, что сейчас легко затеряться, поэтому нельзя сидеть. Его игра на Универсиаде должна стать трамплином в карьере, и теперь надо Кудрявцева "тащить". Ему надо доверять, ставить на хорошие игры, чтобы он имел нужный игровой опыт. Тогда он сможет вырасти в Евгения Набокова. 

Но есть и другой вариант. Сейчас его похвалят, похлопают по плечу, дадут мешок денег и скажут: "Приходи через год к нам играть в Караганду". Это не то, совсем не то - пропадет парень. И если он здесь никому не будет нужен, то Россия заберет его. Они там у себя его приметили. Да и сам Кудрявцев понимает и чувствует. Он поймет сразу, если им пренебрегают. Возьмет и уедет. А нам надо удержать его именно у нас, в Казахстане. 

И тренерский штаб. Они были на своем месте. Заслуженно причем. И Старыгин, и Верещагин прошли долгий путь. Они те, кто болеет за свое дело, кто разбирается. Без вопросов", - прокомментировал Куликов.

Напомним, мужская сборная Казахстана по хоккею на домашней Универсиаде-2017 заняла второе место, уступив в решающем матче России. А в финале Азиатских игр-2017, прошедших в Саппоро, подопечные Старыгина завоевали золотые медали, не пропустив ни одной шайбы за турнир. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
17 декабря, 21:33
Казахстан (Хоккей)
©Icehockey.kz Сборная Казахстана по хоккею уступила России
7 сентября 2023, 17:50
Казахстан (Хоккей)
©icehockey.kz Определен лучший хоккеист Казахстана
15 августа 2023, 21:59
Казахстан (Хоккей)
©hcbarys.kz Казахстанский форвард вернулся в систему "Барыса"
1 июля 2023, 12:03
Казахстан (Хоккей)
©ХК "Барыс" Стало известно будущее Скабелки в "Барысе"
10 июня 2023, 13:53
Казахстан (Хоккей)
©"Сарыарка" Казахстанский клуб бьет рекорды по трансферам
8 июня 2023, 07:30
Казахстан (Хоккей)
©shaiba.kz Перспективный игрок покинул систему "Барыса"

Реклама

Реклама