Набоков практически в полуфинале Кубка Стэнли / Хоккей

Клуб экс-казахстанца Евгения Набокова одной ногой в полуфинале Кубка Стэнли.

В четвертьфинальной серии «Сан-Хосе» на выезде одержал волевую победу над «Детройтом». Причём хозяева после двух периодов вели со счётом 3:1. Однако, не сумели удержать преимущество. В заключительном отрезке игры гостям удалось не сравнять счет, а в добавленное время вырвать победу 4:3. Во многом благодаря уверенной игре своего вратаря. Из 35 бросков по своим воротам Евгений Набоков парировал 32. Таким образом, счёт в серии стал 3:0 в пользу «Шаркс». В другом матче плей-офф действующий чемпион НХЛ «Питтсбург» в гостях обыграл «Монреаль». В начале третьего периода российский форвард Евгений Малкин вывел «пингвинов» вперёд. «Канадиенс» пошёл отыгрываться, но в итоге под занавес встречи получил шайбу в пустые ворота. «Пингвинз» повёл в серии против «Монреаля» со счётом 2:1.
Автор: Арыстан БалтинИсточник: tv7.kz