Хоккей. Чемпионат РК, результаты матчей за 26 ноября

26 ноября 2010 23:03
«Барыс-2» — «Бейбарыс» 3:2 О.Т.

Полная драматизма игра состоялась в Астане, где астанчане прервали свою затянувшуюся серию поражений во встрече с недавним лидером.

Счет открыл Александр Шин в начале двенадцатой (11:01) минуты встречи, и продержался он почти до середины третьего периода, пока Дерябин с передачи Зубкова не уравнял шансы (44:58). Дальше пошли качели. У хозяев почти не уходили со льда два первых звена, где сосредоточены опытные хоккеисты, поигравшие в КХЛ. Гости тоже прибавили, стремясь вырвать победу, так что Иванову и Райтумсу приходилось трудиться в поте лица.

Кульминация наступила в самом конце третьего периода. Сначала Павел Засыпкин с передачи Вадима Шарифьянова вывел атыраусцев вперед за 70 секунд до сирены, но за 12 секунд до конца третьего периода Ермолаев первым успел на пятачок после броска Жданова и сравнял счет. Все решилось в овертайме, и вновь роковыми для хоккеистов «Бейбарыса» стали те же 12 секунд до сирены, когда астанчане имея на одного игрока больше, вырвали победу после броска Андрея Спиридонова.

«Барыс-2» — «Бейбарыс» 3:2 О.Т (1:0, 0:0, 1:2, 1:0)

«Алматы» — «Арыстан» 5:3

Во второй игре алматинцы смогли взять реванш за поражение накануне.

Начали хозяева за здравие, к чему болельщики команды уже привыкли. В самом начале матча сначала Акользин реализовал численное преимущество, а через две минуты его почин поддержал Михаил Плугарев. Довольно долго Алексею Ворогушину удавалось сохранять свои ворота сухими, но за 40 секунд до сирены на перерыв он капитулировал перед Денисом Заблудовским, который забивал когда его команда имела на двух игроков больше. Начало второй двадцатиминутки осталось за хозяевами. Сначала Дмитрий Шахов на 24-й минуте сравнял счет, а затем дебютант «Арыстана» Заблудовский оформил дубль на 27-й минуте, и вновь темиртаусцы имели большинство. Уже не раз в этом сезоне алматинцы, ведя с разницей в две-три шайбы, упускали победу, но видимо Александр Высоцкий провел работу над ошибками и его команда смогла вернуть себе лидерство в счете — за пять минут до второго перерыва Тухтаров сравнял счет, и тут же Плугарев, также сделавший дубль, вывел свою команду вперед. Весь третий период проходил в обоюдных атаках, но все-таки алматинцы смогли удержать победный счет, а точку на 56-й минуте поставил Гуляков. 5:3 победа ХК «Алматы».

«Алматы» — «Арыстан» 5:3 (2:1, 2:2, 1:0)