Артемий Лакиза: «Сейчас каждое очко на вес золота» / Хоккей

28 января 2010 13:55
Хоккеисты астанинского «Барыса» провели свой очередной матч в регулярном чемпионате КХЛ. На родном льду подопечные Андрея Шаянова добились победы в дуэли с одним из грандов лиги ярославским «Локомотивом».

Матч против финалиста первого розыгрыша Кубка Гагарина ярославского «Локомотива» астанинский «Барыс» начал весьма уверенно. Уже на 8-й минуте первого периода Илья Соларев с передачи Вадима Краснослобоцева вывел хозяев льда вперед 1:0. Но через две минуты оборона астанчан допустила грубую ошибку. Играя в большинстве, хоккеисты «Барыса» позволили Станиславу Галимову сравнять счет — 1:1. Но вскоре Роман Старченко, удачно сыграв на добивании, вернул лидерство «Барысу» 2:1. И это была не последняя шайба в первой 20-минутке. На 16-й минуте астанчане опять, имея численный перевес в составе, пропустили. Геннадий Чурилов подвел итог, как выяснилось, не только первому периоду, но и всему основному времени. 2-й и 3-й игровые отрезки прошли без заброшенных шайб, так что победителя пришлось выявлять в овертайме. И за 30 секунд до конца дополнительного времени Дэвид Немировски вырвал победу для «Барыса». В итоге 3:2 — астанчане, набрав 67 очков, продолжают занимать 6-е место в Восточной конференции КХЛ.

Дэвид Немировски, нападающий ХК «Барыс»:

— Забили хорошие голы и пропустили при игре 5 на 4. Этого нельзя допускать. Весь сезон у нас так, обидно. Хорошо, что хотя бы вытащили игру и выиграли овертайм.

Артемий Лакиза, защитник ХК «Барыс»:
— Всем спасибо, болельщикам, команде. Выиграли нужные очки. Ощущения непредсказуемые. Хорошо, что хоть два очка выиграли. Сейчас каждое очко на вес золота.

Сегодня «Барысу» предстоит очередная игра в КХЛ. Наш клуб примет в Астане московский «Спартак».
Источник: khabar.kz