Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Олимпиада в Сочи станет самой дорогостоящей в истории

Олимпиада в Сочи станет самой дорогостоящей в истории
Зимние Олимпийские игры 2014 года в Сочи станут самыми дорогостоящими в истории - расходы на соревнования уже в десять раз превысили бюджеты прошедших зимних олимпиад в Турине, Солт-Лейк-Сити и Ванкувере, пишет "Независимая газета". По данным представителей министерства регионального развития РФ, затраты на подготовку к Играм превысили 30 миллиардов долларов, хотя в первоначальной смете фигурировала цифра в 12 миллиардов долларов. Как посчитали экономисты, каждый россиянин "заплатит" за Олимпиаду в Сочи около 200 долларов из своего кармана. Причем экономисты предсказывают дальнейший рост затрат на соревнования.
В аномально высоких расходах эксперты винят коррупцию, низкую эффективность подрядчиков, а также неверный выбор места проведения Олимпиады-2014. "Мы не умеем строить качественно и дешево. У нас огромные непроизводственные расходы, а это и есть коррупция. У нас километр дорог, кстати, - один из самых дорогих в мире, - рассказала директор региональной программы Независимого института социальной политики Наталья Зубаревич. - Кроме того, затратно само место, где мы строим олимпийские объекты. Узкая полоска вдоль моря с очень плохой инфраструктурой. Причем часть строительства ведется в горных условиях, а это очень дорогое строительство". 7 июня премьер-министр РФ Владимир Путин совершил рабочую поездку в Сочи. Здесь он должен встретиться с президентом Международного олимпийского комитета Жаком Рогге для обсуждения подготовки к Олимпиаде-2014. Ранее Путин подписал постановление о выделении господдержки некоммерческим организациям, активно участвующим в подготовке к Играм в Сочи и застройке объектов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама