Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Тренер Чепаловой назвал ее допинг лекарством

Тренер Чепаловой назвал ее допинг лекарством
Анатолий Чепалов. Фото с сайта skisport.ru
Тренер и отец 32-летней российской лыжницы Юлии Чепаловой, уличенной в употреблении допинга, Анатолий, заявил о том, что обнаруженный в крови спортсменки препарат является лекарством, пишет "Советский спорт". По словам Чепалова, его дочь применяла этот препарат в связи с серьезным заболеванием щитовидной железы, в результате которого ей даже пришлось завязать со портом и отказаться от участия на Олимпиаде-2010 в Ванкувере. Перед сборами в Рыбинске они получили заключение врачей-эндокринологов, по результатам которого спортсменка написала заявление об уходе из спорта. "Болезнь будет быстро прогрессировать. Операцию придется делать не через 25-30 лет, а гораздо раньше - через 15-20 лет. Юля уже не могла тренироваться в полную силу, порой теряла сознание. Мы поняли, что настало время остановиться. Это ведь уже не шутки", - пояснил отец лыжницы.
Кроме этого тренер обратил внимание на тот факт, что его дочь просто стала заложницей политики Всемирного антидопингового агентства (ВАДА). Многие российские лыжники находятся "на заметке у организации". По его мнению, если даже у спортсмена в крови нет эритропоэтина, приборы в ВАДА покажут его наличие. Чепалов также отметил, что Федерация лыжного спорта России просила ее дочь остаться в спорте, но она твердо решила уйти. Сейчас они ожидают решения по делу о применении допинга лыжницей. "Если скажут, что, мол, Юля уходит, давайте забудем про эту историю - это одно, если дисквалифицируют на пару лет - будем судиться. Марать имя дочки я никому не позволю", - добавил Чепалов. Чепалова является обладательницей Кубка мира 2001 года, трехкратной олимпийской чемпионкой, двукратной чемпионкой мира, а также серебряным призером Олимпийских игр 2002 году в гонке на 10 километров классическим стилем и в 2006 - на 30 километров свободным стилем.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама