Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сегодня день рождения легендарного казахстанского тренера Эдуарда Айриха / Хоккей с мячом

Ему бы исполнилось 90 лет. Его достижения не только достояния книги рекордов Гиннеса. Знаменитый тренер по хоккею с мячом и на траве выигрывал вместе с легендарной командой «Динамо» чемпионаты Советского Союза и кубки европейских чемпионов, бронзовые медали Олимпийских игр. Среди его учеников сорок мастеров спорта международного класса. Сегодня они вспоминают своего учителя. Ученики Эдуарда Айриха помнят своего тренера. День рождения учителя это повод не просто вспомнить молодость, яркие страницы в истории хоккея с мячом и на траве. Это еще повод отдать дань человеку, который повлиял на жизнь каждого, кто тренировался под его руководством.

Борис Чехлыстов- мастер спорта международного класса:
- И действительно выиграть только 19 раз хоккей на траве чемпионат. Это уже в книгу Гиннеса, выиграть два раза Кубок европейских чемпионов, континентальный кубок хоккей на траве. Хоккей с мячом чемпионом стать. Кубок европейских чемпионов выиграть. Я думаю, что Эдуард Фердинандович прошел такой путь, что надо иметь два сердца, столько результатов добиться. Таких положительных и остаться еще нормальным хорошим человеком.

Эдуард Айрих приехал в Казахстан из российского города Краснотуринска, где работал начальником трамвайного парка. У него не было специального спортивного образования, но на Урале он смог организовать спортивную школу, директором которой он был долгое время. Приехав по приглашению в Казахстан, Айрих сумел создать алматинскую команду «Динамо», которая гремела не только на весь Советский Союз, ее боялись в Европе.

Евгений Огуреев- мастер спорта международного класса:
- Он у нас был и воспитателем, и отцом, и педагогом и тренером - все в одном лице и тем более, с тандемом –с Байбуловым Казбеком, такого вообще в Советском Союзе не было. Это был монолит, он большой организатор.

Заслуженный тренер СССР, Казахстана по хоккею на траве и с мячом Эдуард Айрих подготовил более 40 мастеров спорта международного класса. На стадионе «Динамо» до сих пор есть реликвия. Кубок, который был отдан на вечное пользование алматинской команде Динамо», которая 19 раз выиграла чемпионат Советского Союза по хоккею на траве.


Источник: Хабар (khabar.kz)

 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама