Чемпионат РК по хоккею / Хоккей

"Казцинк-Торпедо-2" — "Казахмыс" 7:4

Два периода на льду усть-каменогорского Дворца Спорта шла равная борьба.

Третий период команды начали при равном счете, но очень быстро хозяева повели с разрывом в две шайбы, окончательно все стало ясно после подключения в атаку защитника Леонида Метальникова, который здорово сыграл, но добивании сделав счет 5:2. После этого команды доигрывали игру, а торпедовская молодежь одержала очень важную для себя в турнирном плане победу.

"Ертic-Павлодар" - "Арыстан" - 2:3

В Павлодаре состоялась мини-сенсация, хотя, если взглянуть на турнирную таблицу, ничего сверхнеожиданного не произошло, но факт остается фактом - «Иртыш» потерпел первое поражение в чемпионате, причем проиграл по делу - на протяжении всей встречи «Арыстан» имел преимущество и в скорости и в созидании, не уступал в единоборствах.

Тон матчу задала шестая минута встречи, когда гости в течении 45 секунд забросили два гола в ворота хозяев. После этого место Петрика в воротах занял Дмитрий Мальгин и павлодарцы принялись спасать матч. Им почти удалось это сделать, когда на 46-й минуте Сотников сравнял счет, но чуть больше чем через минуту молодой Игнатенко вывел «львов» вперед, установив окончательный счет встречи.

"Барыс-2" - "Алматы" - 4:3

"Барыс-2" одержал волевую победу на домашнем льду. Поначалу "алматинцы" вели в счете, но затем "астанчане" сначала сравняли счет, а затем вышли вперед. Решающий гол "Барыс-2" провел примерно за минуту до финальной сирены.

"Алматы" попытался отыграться, для этого за несколько секунд до сирены вместо вратаря вышел шестой полевой игрок. Однако хозяева льда не дали соперникам шанса сравнять счет и вывести иигру в овертайм.

«Барыс-2» - «Алматы» 4:3 (1:2, 2:1, 1:0)