Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Все будет хоккей! / Хоккей

Все будет хоккей!
В Рудном прошел международный турнир на Кубок президента АО «Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное производственное объединение» (ССГПО), входящего в состав ENRC.

Вместе с командой российской высшей лиги «Зауралье» из Кургана, хорошо знакомой другим казахстанским дружинам — усть-каменогорской «Казцинк-Торпедо» и карагандинской «Сары-Арка», участвовали сразу два новичка отечественного хоккея — атырауский «Бейбарыс» и кокшетауский «Арлан».

В течение трех дней в Рудном проходил международный турнир на Кубок президента АО «ССГПО», президента Костанайской областной федерации по хоккею с шайбой Мухамеджана Турдахунова. Кстати, такие товарищеские встречи проводятся в городе горняков традиционно в сентябре уже четвертый год подряд.

В первый день соревнований новички из Атырау переиграли курганский «Зауралье» со счетом 3:2, следом за ними первую победу над соперником из Кокшетау на свой счет записали хозяева турнира. Надо сказать, встреча рудненского «Горняка» со вторым дебютантом получилась очень непростой. В первом периоде рудничане не раз имели численное преимущество, но, даже играя в большинстве, «распечатать» ворота оппонента не получалось. Лишь за 15 секунд до конца двадцатиминутки Павлу Сазонову удалось изменить счет на табло — 1:0.

— Соперник играл хорошо, отлично оборонялся вратарь, — прокомментировал ситуацию наставник «Горняка» Владимир Бородулин. — Это первая игра, поэтому у ребят ещё присутствует волнение. Все пройдет, все наладится.

Второй период принес ещё больше сюрпризов. Воспользовавшись численным преимуществом, за двадцать минут гости из Кокшетау забросили в ворота «горняков» четыре шайбы. Неожиданным был финал. Уступая «Арлану» по ходу встречи со счетом 1:4, в итоге рудничане все же вырвали победу — 5:4.
Во второй игровой день «Бейбарыс» с минимальным преимуществом 1:0 одержал ещё одну победу и поднялся на верхнюю строчку турнирной таблицы. В этот раз дебютанту уступили хозяева льда. А второй новичок — кокшетауский «Арлан» — проиграл гостям из России.

Самым зрелищным получился последний день турнира. Со счетом 3:1 кокшетауский «Арлан» неожиданно обошел лидеров из Атырау. Во второй встрече клюшки скрестили рудненский «Горняк» и курганское «Зауралье». На протяжении двух периодов вели россияне — 0:2. Только на седьмой минуте третьего периода капитану «горняков» Евгению Ляпунову удалось сократить разрыв в счете — 1:2. Ещё одну шайбу в ворота соперника за три минуты до конца игры отправил Михаил Плугарев. В овер-тайме определить окончательного лидера не удалось, все решила серия буллитов: со счетом 3:2 курганцы переиграли хозяев льда.

В итоге победителем турнира стал атырауский «Бейбарыс», одержавший две победы над «Зауральем» и «Горняком», второе место — у россиян, третью позицию занял «Горняк» и четвертую — «Арлан» из Кокшетау. Всем командам вручены дипломы и Кубки президента АО «ССГПО» Мухамеджана Турдахунова, призы в номинациях. Звания «Лучший защитник» удостоен Василий Кассихин из «Горняка».

Автор: Ляззат Шуленова
Фото: Владимир Бугаев
Источник: Экспресс К

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама