Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

«Барыс» открывает сезон охоты / Хоккей

«Барыс» открывает сезон охотыВ субботу матчем с омским «Авангардом» на своей родной арене Дворца спорта «Казахстан» столичный «Барыс» откроет новый сезон в Континентальной хоккейной лиге.

А вчера президент клуба Нурлан Оразбаев, главный тренер Андрей Шаянов, а также ведущие игроки и новички команды провели первую пресс-конференцию, где рассказали о своих планах перед стартом регулярного чемпионата.

По словам Нурлана Сайрановича, в нынешнем году перед командой стоит задача не только войти в восьмерку лучших в своей конференции, но и продвинуться как можно выше по турнирной таблице. Наряду с выступлением в КХЛ, перед хоккеистами «Барыса» поставлена и ещё одна не менее сложная цель — укрепить положение сборной, которая впервые за много лет вновь пробилась в число лучших дружин планеты. В связи с этим президент клуба особо отметил роль казахстанцев, в том числе и новичков клуба Алексея Воронцова и Александра Шина, которым уже на следующий год предстоит участие в Германии на чемпионате мира.

Что касается «регулярки», то уже заметны некоторые сдвиги в сторону усиления клуба. Потенциально команду наряду с первой пятеркой, где солирует звено Иозефа Штумпела (а в защите — наша звезда Кевин Даллмэн), теперь должны усилить вторая и третья, которую пополнили такие игроки, как казахстанец Владимир Антипин, словак Петер Подхрадски, российско-канадский хоккеист Дэвид Немировски. Усилена и линия вратарей, где наряду с любимцем публики Алексеем Кузнецовым теперь будут играть россиянин Ильдар Мухометов и канадец Джефф Гласс.

Как отметил Андрей Шаянов, главное достоинство клуба — его сыгранность. Всего лишь за год команда приобрела свой почерк. На укоризненные замечания о том, что на предсезонке турниров выиграно не было, последовал ответ, что истинную силу покажет только чемпионат. Здесь и накал, и мотивации будут иными. Хоккеисты рвутся в бой, стремясь доказать, что не намерены сойти с достигнутых позиций.

Не обошли вниманием журналисты и вопросы обустройства новичков в столице. За исключением разве что Джеффа Гласа, хоккеисты и ранее видели Астану (выступая за другие команды) и слышали о том, как здесь относятся к игрокам. Проблем с адаптацией не возникло ни у кого — все бытовые проблемы были решены с помощью клуба. Нравится в городе им буквально все, остается лишь выйти на арену, где болеют одни из самых преданных болельщиков лиги.

Кстати, с нынешнего года решена и проблема поездки наших фанов в другие города: ХК «Барыс» берется за доставку их в арены соперников. По предварительным подсчетам, в выездных матчах хоккеистов будут сопровождать не менее сотни самых активных поклонников астанинского клуба.

Что ж, до старта осталось совсем немного. Ажиотаж вокруг команды неимоверный, ведь за ней следят не только в столице, но и других городах страны. Какова же сила «барсов» покажет уже ближайшая игра с одним из лидеров российского хоккея, ведомого неувядаемым Яромиром Ягром. Нам же остается пожелать: «Удачи, тебе, наш Барыс!»


Автор: Аскар Султан
Источник: Казахстанская правда

 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама