Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

«Барыс» ставит мат Магнитке / Хоккей

«Барыс» ставит мат Магнитке
Первый день турнира в Магнитогорске откровенно разочаровал местную публику. Вслед за известием пришедшего из стана сборной России о том, что в стартовой игре мемориала Ромазана не сыграют звезды «Металлурга» — Сергей Федоров и Виталий Атюшов, фанов уральской клуба расстроило поражение от «Барыса».

Хотя начиналось все для хозяев с двух голов в ворота Алексея Кузнецова. Сначала слаломный прорыв совершил защитник Ринат Ибрагимов обыгравший по ходу действа трех игроков «Барыса», а затем точный кистевой бросок в девятку удался Алексею Кайгородову.

Ноль- два. «Барыс» повержен? Ни в коем случае. По крайней мере, так всегда говорит президент клуба из Астаны Нурлан Оразбаев. «Нас можно обыграть, но сломить нас нельзя», любит повторять руководитель столичной команды.

Андрею Шаянову требуется совсем немного времени, чтобы перестроить игру команды. На площадке все чаще появляется тройка Йозефа Штумпела, но для начала радует болельщиков «Барыса» Сергей Гимаев. Круговерть возле ворот Проскурякова заканчивается точным кистевым броском воспитанника московского ЦСКА. Радуется Гимаев-младший, а из телевизора раздаются интонации отца защитника «Барыса», а ныне одного из телекомментаторов канала «Спорт» Сергея Гимаева-старшего.

Уходящего на перерыв в гостевую раздевалку Андрея Шаянова болельщики провожают аплодисментами. Многие здесь в Магнитогорске до сих пор не могут понять Геннадия Величкина генерального директора «Металлурга», который в январе 2009 года отпустил работать талантливого специалиста в Казахстан.

— Обыграть Магнитку для меня дело принципа? -вопрошает Шаянов корреспондента «Sports.kz» Да, что вы. Какой здесь принцип. Для нашей команды важна каждая победа. А то, что игра проходит в Магнитогорске, так ведь в этом городе живет моя семья, и с этим клубом долгое время была связана моя жизнь. Знаю, как в Магнитке любят хоккей, и мне всегда приятно сюда приезжать.

Шаянов внимательно следивший за игрой «Металлурга» в первом периоде, во втором перестраивает действия своей команды. Защитники «Барыса» не дают раскатиться форвардам «Металлурга». Забивает красивейший гол Константин Романов, который из-за травмы колена пропустил весь прошлый сезон. Очень настойчив в атаке Евгений Рымарев, создает остроту у ворот Проскурякова, зарабатывает удаления. Штраф для «Металлурга» воплощает в голы пятерка Штумпела. Последний находит точной передачей Максима Спиридонова и счет уже 3:2 в пользу Астаны.

Так бы команды и закончили этот матч. Не вмешайся в ход встречи рефери, который искал повод оставить «Барыс» в меньшинстве. И сделал свое черное дело. Астана пропустила, но не сломалась. Это наглядно доказал Йозеф Штумпел. В овертайме король словацкого хоккея обыгрывает защитника и с кистей отправляет шайбу над плечом у Проскурякова. Лучший новобранец лиги по итогам прошлого сезона лишь взглядом провожает шайбу влетевшую в сетку. Четыре-три! Занавес. «Барыс» впервые в своей истории обыгрывает «Металлург».

«Металлург» Мг — «Барыс» 3:4 О.Т (2:1, 0:2, 1:0, 0:1)

Шайбы:
1:0 — 02:17 Ибрагимов (Пронин). В равенстве
2:0 — 02:52 Кайгородов (Селуянов, Платонов). В равенстве
2:1 — 15:28 Гимаев (Краснослободцев). В равенстве
2:2 — 31:49 Романов (Гимаев). В равенстве
2:3 — 39:09 Васильченко (Штумпел, Даллмэн). В большинстве
3:3 — 53:28 Пронин (Ибрагимов). В большинстве
3:4 — 62:25 Штумпел. В меньшинстве

Автор: Михаил Иванов, специально для «Sports.kz»
Источник: Спортивный портал Казахстана

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама