Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Максим Спиридонов: «У нас нет деления на снайперов и ассистентов» / Хоккей

Максим Спиридонов: «У нас нет деления на снайперов и ассистентов»
30-летний нападающий «Барыса» Максим Спиридонов в Астане переживает вторую молодость. Один из самых быстрых форвардов КХЛ в столице Казахстана едва ли не самый популярный игрок. Спиридонов не только ведет за собой команду на льду, но и является лидером «Барыса» в раздевалке, где Максим — игрок уважаемый и авторитетный.

— Вы в «Барысе» надолго?
— Да я, честно говоря, и карьеру бы здесь завершил. Но только не сейчас, а сезонов через семь. Меня здесь все устраивает, все нравится. Отличный современный город, который хорошеет с каждым днем. Хорошая команда, очень мудрое руководство; созданы все условия для того, чтобы ребята росли и прогрессировали. Я слышал, что все билеты на стартовые матчи «Барыса» в чемпионате уже раскуплены. И меня это очень радует.

— В «Барысе» вы побили личный рекорд результативности, который в свое время установили в играх за хабаровский «Амур».
— Когда крайний нападающий набирает много очков, то в этом большая заслуга центрфорварда. Несколько лет назад в «Амуре» я выходил на лед с Лешкой Бадюковым, очень квалифицированным нападающим. Сейчас такие же слова могу сказать и про своего нынешнего партнера по нападению Йозефа Штумпела. Это настоящий профессор хоккея. Играть с такими людьми — настоящее удовольствие.

— Но в тройке Глазачев — Штумпел — Спиридонов наибольшее количество голевых передач имеете, как раз, вы.
— Я скажу вам такую вещь: у нас нет деления на снайперов и распасовщиков. Если шайба у меня-то я ищу передачей либо Даллмэна, либо Глазачева. У Йозефа своя роль в позиционном нападении. Впрочем, не буду всех секретов рассказывать. Приходите на наши матчи, и сами все увидите.

— Капитаном «Барыса» является защитник Кевин Даллмэн. В КХЛ англоязычный капитан — большая редкость.
— Кевин — это настоящий лидер нашей команды, который выкладывается на площадке на все сто процентов. Для любой команды такой хоккеист — это большая находка.

— Нынешняя предсезонка — первая, когда вы занимаетесь под руководством Андрея Шаянова. Какие ощущения от работы с этим специалистом?
— Идет серьезная работа; в межсезонье мы уже съездили на два сбора — в Казахстане тренировались в условиях высокогорья, а затем на две недели съездили в Швейцарию, где провели несколько контрольных игр. Затем приехали в Новосибирск, а далее нас ждет турнир в Магнитогорске, но прежде — ещё один тренировочный микроцикл в Астане. Никто, впрочем, не ропщет. Все понимают, что чем лучше мы подготовимся к сезону, тем лучше выступим в чемпионате. Результаты игр в предсезонной подготовке, конечно же, создают определенное настроение внутри команды. Но куда важнее — как команда будет играть в официальных матчах.

Автор: Владимир Глембоцкий
Источник: Официальный сайт КХЛ

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама